116路 线路
钱江湾花园 - 城站火车站
杭州公交
杭州公交 116路 公交车 站点和路线时刻表
116路 公交车 (钱江湾花园 - 城站火车站) 是一条包含22 个站点的路线,从钱江湾花园出发,到城站火车站结束。
钱江湾花园
杭二中
东信大道浦沿路口
南环路公交站
滨康路西
滨康路火炬大道口
滨康路诚业路口
滨康路南川路口
长江小区
滨康路长江路口
长河路滨康路口
长河路滨安路口
长河路滨和路口
江边
复兴大桥换乘站
飞云江路三廊庙
雄镇楼
抚宁巷
望江门
姚园寺巷
城站香榭大厦(城站火车站南)
城站火车站
116路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 19:50 | 15分 |
周二 | 06:20 - 19:50 | 15分 |
周三 | 06:20 - 19:50 | 15分 |
周四 | 06:20 - 19:50 | 15分 |
周五 | 06:20 - 19:50 | 15分 |
周六 | 06:20 - 19:50 | 15分 |
周日 | 06:20 - 19:50 | 15分 |
116路 公交车 路线图
杭州的116路线路图将很快提供。
116路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,116路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 788路 — 西安村 - 临平北站
- 200路 — 火车东站西 - 城站火车站
- 704路 — 小南门公交站 - 凤凰羽绒
- K531路 — 长安 - 车站路公交站
- 871路 — 义桥公交站 - 临东
- 453路 — 黄湖公交站 - 青山村
- 72路 — 费家塘 - 百井坊巷
- 761区间 — 高铁余杭站 - 临平北站
- 542路 — 汽车东站公交停车场 - 党湾
- 298区间 — 庆春广场南 - 邵逸夫医院下沙院区
- 310路大站车 — 小和山公交站 - 骆家庄南
- 741路 — 通惠路公交站 - 桃源公交站
- 507路 — 余杭汽车站 - 临平南站
- 11路 — 翠苑一区 - 城站火车站
- B支4大站快线 — 金色蓝庭公交站 - 下沙高教东区
- B支8路 — 石濑村委 - 三墩
- B支8区间2路 — 亲亲家园 - 七贤郡
- 337路 — 临江公交站 - 下沙城
- 735吉山线 — 通惠路公交站 - 吉山村
- 63路 — 沈家苑 - 古墩路平安桥