516 线路
南皋 - 亮马桥
北京公交
北京公交 516 公交车 站点和路线时刻表
516 公交车 (南皋 - 亮马桥) 是一条包含20 个站点的路线,从南皋出发,到亮马桥结束。
南皋
南皋西站
草场地
望京公园
彩虹路
北京电机总厂
孙家村
孙家村南
酒仙桥东路北口
酒仙桥东路南口(电子城文化广场)
将台路东站
将台路口东
芳园南里
芳园南里西区
肖君庙
五里沟
莱太花卉
燕莎桥东
燕莎桥南(三环辅)
亮马桥
516 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
516 公交车 路线图
北京的516线路图将很快提供。
516 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,516 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- H36 — 田仙峪 - 于家园
- 936支汤河口 — 汤河口 - 于家园
- 849 — 永定门长途汽车站 - 固安西站
- 昌28 — 昌平北站 - 二德庄
- 昌60 — 大东流 - 兴寿
- 960 — 西辛房西 - 石厂村
- 专34 — 地铁西二旗
- 651 — 西直门 - 柳林村
- 933 — 地铁天通苑北站(东三旗) - 国展新馆公交场站
- 快速直达专线103 — 平西王府 - 地铁天通苑北站(东三旗)
- 984专线 — 小汤山现代农业科技示范园 - 地铁天通苑北站(东三旗)
- 快速直达专线109 — 广茂大街 - 地铁新宫站
- 52 — 靛厂新村 - 平乐园
- 658 — 定慧桥南 - 嘉铭园
- 970快 — 密云汽车站 - 地铁望京西站
- 通3 — 通州商业街 - 平家疃北口
- 607 — 宏福苑小区西 - 和平东桥
- H74 — 汤河口 - 怀柔龙泉峪村
- 兴19 — 牛坊 - 康居小区北门
- 快速公交3线 — 宏福苑小区西 - 安定门东站