501路 线路
太湖花园三期 - 南禅寺
无锡公交
无锡公交 501路 公交车 站点和路线时刻表
501路 公交车 (太湖花园三期 - 南禅寺) 是一条包含20 个站点的路线,从太湖花园三期出发,到南禅寺结束。
太湖花园三期
前进花园南
前进花园北
前进桥
南丰路
叙丰家园
广南里
长江北路(宏源路)
金海里
学前东路(长江北路)
江海新村
上马墩三村
靖海新村
靖海医院
塔影一村
市人力资源市场(塔影桥)
长庆路(人民东路)
东林书院
槐古桥
南禅寺
501路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 20:00 | 15分 |
周二 | 05:30 - 20:00 | 15分 |
周三 | 05:30 - 20:00 | 15分 |
周四 | 05:30 - 20:00 | 15分 |
周五 | 05:30 - 20:00 | 15分 |
周六 | 05:30 - 20:00 | 15分 |
周日 | 05:30 - 20:00 | 15分 |
501路 公交车 路线图
无锡的501路线路图将很快提供。
501路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,501路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 57路 — 旅游商贸学校 - 人民医院
- 82路军嶂线 — 火车站 - 军嶂
- 636路 — 石新路(长宁路) - 政和大道公交总站
- 755路 — 泰伯花园三区 - 新安(临时取消)
- 42路 — 新生路 - 新世界国际总站(韩国馆)
- 66路 — 太湖花园三期 - 吟苑公园
- 宜家专线 — 无锡汽车站 - 宜家家居(团结路)
- 216路 — 旅游商贸学校 - 学前东路
- 622路内环 — 政和大道公交总站
- 37路空调 — 红星美凯龙 - 八士
- 611路 — 阳山客运站 - 无锡汽车站
- 801路外环 — 水岸佳苑
- 627路 — 阳山客运站 - 城铁惠山站
- 606路 — 招商城 - 城铁惠山站
- 716路 — 无锡汽车站 - 东港客运站
- 717路 — 锡东大道(锡沪路) - 华能塑业(行政中心)
- 59路 — 锡惠公园 - 华庄街道
- 771路外环 — 新区分公司
- 39路 — 稍塘 - 河埒口
- 快8线 — 胡埭停车场 - 环太湖公路(青龙山路)