56路 线路
金城桥 - 新惠家园
无锡公交
无锡公交 56路 公交车 站点和路线时刻表
56路 公交车 (金城桥 - 新惠家园) 是一条包含35 个站点的路线,从金城桥出发,到新惠家园结束。
金城桥
五星家园(金城路)
人民医院(疾控中心)
沁园新村
沁扬市场
清和桥
中星苑
中桥二村
公交三场
中桥
稻香新村(湖滨路)
北桥
蠡桥
开源大桥
运河饭店
无锡公交
溪北新村
河埒新村
四院
青山湾
青山支路惠河路
锡惠公园
吟苑公园
龙光路(古华山路)
惠通桥
蓉湖庄
盛岸新村
惠峰路(盛岸路)
惠华桥
惠华新村
滴露桥
宪丰村
盛岸西路(会岸路)
会岸路(盛德路)
新惠家园
56路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周二 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周三 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周四 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周五 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周六 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
周日 | 05:20 - 21:20 | 15分 |
56路 公交车 路线图
无锡的56路线路图将很快提供。
56路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,56路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 328路 — 红星美凯龙 - 火车站
- 111路 — 人民医院 - 东北塘公交总站
- 626路 — 洛社客运站 - 假日花园
- 63路内环 — 宁海里
- 机场1号线 — 火车站 - 无锡机场
- 100路 — 红星美凯龙 - 火车站
- 806路 — 无锡皮革城 - 云林苑西区(春江路)
- 615路 — 泰康新村 - 城铁惠山站
- G2路 — 旅游商贸学校 - 万裕苑西大门
- 86路 — 复兴路 - 中南分公司
- 52路 — 梅园公交总站 - 向阳
- 职教园梅园专线 — 无锡职教园 - 梅园公交总站
- 5路 — 城南路公交停车场 - 无锡中央车站
- 36路 — 渤公岛 - 新洲花园
- 城镇128路 — 澄西中学 - 杏春
- 77路 — 无锡中央车站 - 大学城停车场
- 马山西环线 — 龙头渚(万丰) - 啤酒花园
- 608路 — 阳山客运站 - 河埒口
- 23路 — 无锡中央车站 - 新安
- 3路 — 梁溪大桥 - 双桥村公交停车场