42路 线路
近江一园 - 杭州陶瓷品市场
杭州公交
杭州公交 42路 公交车 站点和路线时刻表
42路 公交车 (近江一园 - 杭州陶瓷品市场) 是一条包含21 个站点的路线,从近江一园出发,到杭州陶瓷品市场结束。
近江一园
之江路婺江路口
近江六园
近江小区
清江路钱江路口
观音塘
解放路秋涛路口
新城隧道东口
葵巷
浙医二院
官巷口
一公园
涌金门
钱王祠
清波门
南山路万松岭路口
阔石板
丝绸博物馆
玉皇飞云
施家山
杭州陶瓷品市场
42路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
42路 公交车 路线图
杭州的42路线路图将很快提供。
42路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,42路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 富阳8路 — 迎宾北路育才路口 - 富阳区客运西站
- 69路 — 汽车北站 - 杭州汽车客运中心
- 65路 — 登云路新昌路口 - 仁和车站
- 游10线(Y10) — 浙江博物馆 - 吴山公交站
- 494路 — 瓶窑南 - 径山车站
- 514支线 — 吴山广场 - 华庭云顶
- 267路 — 池华街古墩路口 - 武林广场
- 11路 — 翠苑一区 - 城站火车站
- 473路 — 屯里村 - 红丰立交桥南
- 873区间 — 沿江村委 - 回澜公交站
- 387路 — 车站路公交站 - 杭州汽车客运中心
- 488路 — 农副产品物流中心 - 亲亲家园
- 868路专线 — 海宁皮革城 - 下沙城
- 493路 — 石濑渠 - 瓶窑汽车站
- 96路 — 网商路滨康路口 - 杭州解百
- 6路 — 草庵公交站 - 少年宫
- 1路 — 运河天地 - 凤起路十四中
- 465路 — 老竹园 - 余杭
- 741尖湖 — 通惠路公交站 - 尖湖
- 386路 — 红丰立交桥南 - 丁桥公交站