42路 线路
白沙总站(中海金沙湾) - 文德路总站
广州公交
广州公交 42路 公交车 站点和路线时刻表
42路 公交车 (白沙总站(中海金沙湾) - 文德路总站) 是一条包含22 个站点的路线,从白沙总站(中海金沙湾)出发,到文德路总站结束。
白沙总站(中海金沙湾)
环洲二路
沙凤一路
沙凤
环洲三路
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
富力半岛花园
富力环市西苑(西村)
克山
市客运站(广州火车站)
草暖公园
越秀公园
解放北路
盘福路
中山纪念堂(市总工会)
吉祥路
公园前
中山五路
文德路
文德路总站
42路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 8分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 8分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 8分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 8分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 8分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 8分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 8分 |
42路 公交车 路线图
广州的42路线路图将很快提供。
42路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,42路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 743路 — 汇侨南路 - 永泰新村总站
- 57路 — 滘口客运站总站 - 二沙岛西总站
- 270路 — 土华总站 - 中山八路总站
- 花14路炭步 — 狮岭总站 - 炭步总站
- 297路 — 黄沙总站 - 乐意居花园总站
- 986路 — 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场) - 南岭村总站
- 724路 — 白沙村总站(广外南国商学院) - 人和墟总站(万家福广场)
- 194路 — 广医一院总站(靖海路) - 华景新城总站(华景北路)
- 54路 — 中科院化学所总站 - 东华南路总站(江湾桥脚)
- 132路 — 白天鹅花园总站 - 中山八路总站
- 190路 — 河田西总站 - 大塘总站
- 91路 — 珠光路总站 - 南方茶叶市场总站
- 增城10路 — 职教园区公交站 - 石滩汽车站
- 450路 — 小塱总站 - 南岗
- 19路 — 芳村西塱总站 - 中山八路总站
- 节假日专线11路 — 广州火车东站总站 - 广医大(番禺校区)
- 441路 — 镇龙总站 - 佛子庄总站
- 机场快线2B线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 华师粤海酒店
- 408A路 — 汇景新城东总站
- 夜42路 — 金宇花园 - 珠江帝景苑总站