215路 线路
同德围总站(教师新村) - 东山总站(龟岗)
广州公交
广州公交 215路 公交车 站点和路线时刻表
215路 公交车 (同德围总站(教师新村) - 东山总站(龟岗)) 是一条包含25 个站点的路线,从同德围总站(教师新村)出发,到东山总站(龟岗)结束。
同德围总站(教师新村)
泽德花苑
横滘
上步村
同德乡
鹅掌坦
广排
铸管厂
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
和平新村
东风西路
市少年宫
广医
中山纪念堂(市总工会)
吉祥路
公园前
中山五路
农讲所
中山图书馆
三角市
东华西路
东华东路
东山总站(龟岗)
215路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
215路 公交车 路线图
广州的215路线路图将很快提供。
215路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,215路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 广增9路 — 天河客运站 - 增城光明汽车站
- 花68路白坭 — 花都站前路公交站 - 兴仁汽车站
- 新塘3路 — 黄沙头 - 南碱厂
- 南41路 — 甘岗村委 - 榄核公交总站
- 76路 — 集贤苑教师新村总站 - 东山口(东华北路)
- 864路 — 白云山制药厂总站 - 海联路总站
- 88路 — 西场总站 - 南天商业城总站
- 高峰快线38路 — 广园新村总站 - 员村总站(绢麻厂)
- 番150B路 — 鱼窝头车站 - 市桥汽车站
- 226路 — 恒宝广场总站 - 大塘总站
- 增城203路 — 新塘总站(光华路口) - 中新客运站
- 广增10路 — 新塘汽车客运站 - 天河客运站总站
- 夜34路 — 黄村训练基地 - 沥滘总站(珠江御景湾)
- 660路 — 外语外贸大学(公开学院) - 外语学院总站
- 728路 — 龙归地铁站总站 - 良田村委总站
- 64A路 — 金宇花园 - 南漖村总站
- 365路 — 萝岗中心区总站 - 九龙镇政府总站
- 810A路 — 景安街 - 广州火车东站总站
- 花9路空调 — 新华 - 九塘
- 高峰快线63路 — 香山路 - 奥林匹克体育中心总站