305路 线路
南浦大桥 - 上海火车站(北广场)
上海巴士
上海巴士 305路 公交车 站点和路线时刻表
305路 公交车 (南浦大桥 - 上海火车站(北广场)) 是一条包含16 个站点的路线,从南浦大桥出发,到上海火车站(北广场)结束。
南浦大桥
中山南路多稼路
中山南路董家渡路
中山南路复兴东路
十六铺
中山东二路新开河路
中山东一路南京东路
天潼路四川北路
四川北路虬江路
虬江路宝通路
宝通路宝山路
中兴路鸿兴路
中兴路西藏北路
西藏北路芷江中路
中山北路共和新路
上海火车站(北广场)
305路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:15 - 23:45 | 30分 |
周二 | 00:15 - 23:45 | 30分 |
周三 | 00:15 - 23:45 | 30分 |
周四 | 00:15 - 23:45 | 30分 |
周五 | 00:15 - 23:45 | 30分 |
周六 | 00:15 - 23:45 | 30分 |
周日 | 00:15 - 23:45 | 30分 |
305路 公交车 路线图
上海的305路线路图将很快提供。
305路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,305路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 875路 — 惠民路杨树浦路 - 国权北路何家湾路
- 安菊线 — 安亭站 - 嘉定北站
- 申崇三线区间 — 汶水路共和新路 - 堡镇汽车站
- 崇明东滩2路 — 陈家镇(长江大桥) - 瀛东村
- 外高桥5路 — 美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路
- 749路 — 虎林路共江路 - 三门路新江湾城
- 南海二线 — 海桥镇 - 南门汽车站
- 孙桥1路 — 金科路祖冲之路 - 孙浦路华夏东路
- 马陆1路 — 大裕村 - 马陆
- 金枫线 — 金山汽车站 - 枫泾公交枢纽
- 853路 — 杨浦大桥 - 凉城新村
- 97路 — 逸仙路仁德路 - 四川北路多伦路
- 长征1路 — 建德花园 - 万里城
- 申川专线 — 川沙客运站 - 上海火车站(南广场)
- 莲浜专线 — 莲花路地铁站 - 新浜
- 818路 — 通耀路耀龙路 - 泰东路渡口
- 嘉泰线 — 蕰川路泰和路 - 嘉定北站
- 安亭6路 — 龚闵村 - 和静路安亭老街
- 南裕专线 — 裕安镇 - 南门汽车站
- 崇明乡村11路 — 草棚镇 - 海桥镇