298路 线路
夏茅客运站总站 - 华景新城总站(翰景路)
广州公交
广州公交 298路 公交车 站点和路线时刻表
298路 公交车 (夏茅客运站总站 - 华景新城总站(翰景路)) 是一条包含30 个站点的路线,从夏茅客运站总站出发,到华景新城总站(翰景路)结束。
夏茅客运站总站
夏茅
冶金技校
鹤南
联和(广花一路)
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
新市
机场路岗贝路口(民航广州医院)
白云区政务中心
机场立交北
广园新村
广园客运站
广园中路
景泰坑
白云山管理局
白云索道
金贵村
濂泉路口
省军区
东站汽车客运站
瘦狗岭
天寿路
龙口西
龙口东
师大后门
科技东街北门
华景新城西
华景新城总站(翰景路)
298路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
298路 公交车 路线图
广州的298路线路图将很快提供。
298路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,298路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番61路 — 地铁新造站 - 化龙产业园(海军部队)
- 421路 — 白云文化广场总站 - 南航新村总站(棠乐路)
- 84A路 — 渔沙坦总站(渔中路) - 动物园
- 番53路 — 地铁南浦站 - 化龙车站
- 737路 — 矮岗村总站 - 人和墟
- 番18路 — 榄塘村总站 - 奥园广场总站
- 35路 — 文德路总站 - 大学城科学中心总站
- 东莞609路 — 蕉利永安纸厂 - 江南村市场
- 219路 — 黄沙总站 - 白云山制药厂总站
- 408路环线 — 广氮花园总站
- 37路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 东山口(东华北路)
- 66路 — 泮塘总站 - 东平总站
- 番182路 — 海怡花园总站 - 地铁会江站
- 夜88路 — 流花车站总站 - 北城公交站
- 827路 — 太和总站(沙亭岗村) - 九佛总站
- 新塘8路短线 — 新塘汽车客运站 - 大墩村
- 359路 — 科学城总站(天泰二路)
- 305路支线 — 罗冲围总站(松南路) - 南浦岛总站(锦绣半岛)
- 569路 — 萝岗总站(香雪公园) - 沿河路(奕佳公寓)总站
- 商务专线6路 — 逸景西路总站(珠江国际纺织城) - 沙河大街