207路 线路
广州花卉博览园总站 - 中山八路总站
广州公交
广州公交 207路 公交车 站点和路线时刻表
207路 公交车 (广州花卉博览园总站 - 中山八路总站) 是一条包含26 个站点的路线,从广州花卉博览园总站出发,到中山八路总站结束。
广州花卉博览园总站
迎宾路口
裕海路
龙溪西路
龙溪中路
东石牌坊
增滘村
增南路口(龙溪中路)
步漖村
东漖桥头
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
龙溪大道东(教师新村)
芳村客运站
浣花路
汾水
茶漖小区
大策
联桂北
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中(双桥路)
中山八路总站
207路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
207路 公交车 路线图
广州的207路线路图将很快提供。
207路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,207路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 766路 — 大干围总站(海珠创意产业园) - 地铁东晓南站总站
- 高峰快线53路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 农讲所
- 977路 — 滘心路口 - 江高总站
- 540路 — 黄石路总站 - 员村怡景花园总站
- 广增2路 — 永和汽车站 - 市客运站总站
- 886A路 — 黄园路总站(黄石花园) - 珠江新城总站
- 448路 — 科林路总站 - 东圃客运站总站
- 278路 — 车陂总站 - 汇侨新城总站
- 329路 — 地铁鱼珠站总站 - 丰乐南路总站
- 707路 — 神山总站 - 人和商业中心总站
- 夜1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 45路 — 广州火车东站总站 - 小洲总站
- 增城8路 — 钟岗村 - 初溪水利枢纽
- 花70路 — 花都万科天景花园总站 - 人和商业中心总站
- 夜95路 — 河沙总站(太佳广场) - 南方医院
- 432路环线 — 黄埔体育中心总站
- 452路 — 联和墟 - 科学城彩频路总站
- 85路 — 兴华路 - 中山八路总站
- 517路 — 黄埔客运站总站 - 广仁路总站
- 东莞619路 — 麻涌车站 - 普晖村