86路 线路
大学城总站(广中医) - 一德西总站
广州公交
广州公交 86路 公交车 站点和路线时刻表
86路 公交车 (大学城总站(广中医) - 一德西总站) 是一条包含43 个站点的路线,从大学城总站(广中医)出发,到一德西总站结束。
大学城总站(广中医)
广药路
华工生活区(大学城)
华工(大学城)
综合商业南区
广工(大学城)
中环西路
美术学院(大学城)
市国家档案馆南(大学城)
中部枢纽
北亭村大街(原西五路站)
小洲路东
瀛洲生态公园
小洲村口
瀛洲路
瀛洲路口
救捞局
大沙村东
大沙村
轮修厂
少教所
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站②
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
江南大道北
海珠广场
解放南路
大新路
大新西
大新路口
一德西总站
86路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
86路 公交车 路线图
广州的86路线路图将很快提供。
86路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,86路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 478路 — 白沙 - 富力环市西苑(西村)
- 花63路儒林村 — 花都客运站 - 儒林村
- 347路 — 奥林匹克体育中心总站 - 云埔一路总站(中一药业)
- 广增17路 — 团一大广场站 - 广运增城客运站
- 番25路 — 雄峰商城总站 - 洛溪南浦总站
- 广从1路 — 市客运站总站 - 从化汽车站
- 高峰快线27路 — 同德围总站(泽德花苑) - 大新路口
- 南29路 — 平安社区委员会 - 前哨队
- 沥12路 — 里水汽车客运站 - 芳村大道西
- 夜56路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 广卫路总站
- 高峰快线36路 — 时代玫瑰园总站 - 南方大厦
- 佛232B路 — 芳村客运站总站 - 富民路公交枢纽站
- 番142路短线 — 市桥汽车站 - 万顷沙公交站
- 夜7路 — 海珠客运站总站 - 广州火车站总站
- 229路 — 罗冲围总站(松南路) - 琶洲石基村总站(黄埔古港)
- 322路 — 生活区 - 沧头村总站
- 番148B路 — 沙南村 - 地铁海傍站
- 983路 — 夏茅总站(白云湖公园) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 291A路环线 — 安华装饰城总站
- 南9路 — 团结围 - 万顷沙公交站