旅游公交2线 线路
珠江帝景苑总站 - 中山八路总站
广州公交
广州公交 旅游公交2线 公交车 站点和路线时刻表
旅游公交2线 公交车 (珠江帝景苑总站 - 中山八路总站) 是一条包含23 个站点的路线,从珠江帝景苑总站出发,到中山八路总站结束。
珠江帝景苑总站
赤岗塔
新鸿花园
广州大桥底
珠江广场
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
大沙头
大沙头码头
东堤
海珠广场(侨光东)
长堤
爱群大厦
文化公园
康王南路
华林寺
康王中路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路总站
旅游公交2线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
旅游公交2线 公交车 路线图
广州的旅游公交2线线路图将很快提供。
旅游公交2线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,旅游公交2线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番107路 — 番禺区中心医院总站 - 大岗中巴站
- 番148B路 — 沙南村 - 地铁海傍站
- 741路环线 — 地铁飞翔公园站总站
- 946路 — 开创大道口 - 广汕路总站(万龙路)
- 176路 — 黄沙总站 - 同德围总站(阳光花园)
- 968路环线 — 海联路总站
- 721路 — 神山总站 - 南浦村总站
- 274路 — 黄边村总站 - 富力桃园总站(增步村)
- 571A路 — 萝岗村委 - 新塘总站(光华路口)
- 夜60路 — 联和总站(惠联路) - 天河客运站
- 番80路 — 石基总站 - 低涌总站
- 地铁接驳10A路 — 大夫山公园北门 - 地铁汉溪长隆站总站
- 番4路 — 康裕北苑总站 - 好又多总站
- 194路 — 广医一院总站(靖海路) - 华景新城总站(华景北路)
- 810路短线 — 景安街 - 广州火车东站总站
- 996路 — 茶滘路总站
- 245路 — 黄石东总站(白云尚城) - 员村一横路总站
- 广佛城巴3A路 — 滘口客运站总站 - 大沥汽车客运站
- 264A路 — 珠影(地铁客村站) - 仑头总站
- 增城14路 — 深涌村(仙村) - 二汽增城客运站