290路 线路
文三西路西口 - 城站火车站
杭州公交
杭州公交 290路 公交车 站点和路线时刻表
290路 公交车 (文三西路西口 - 城站火车站) 是一条包含22 个站点的路线,从文三西路西口出发,到城站火车站结束。
文三西路西口
皇朝花园
康乐新村
文三西路丰潭路口
古荡新村西
古荡新村
天苑花园
东方通信大厦
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
密渡桥
武林门
延安新村
孩儿巷
龙翔桥
井亭桥
浣纱路国货路口
羊坝头
水漾桥
市三医院北
城站火车站
290路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 22:28 | 7分 |
周二 | 05:40 - 22:28 | 7分 |
周三 | 05:40 - 22:28 | 7分 |
周四 | 05:40 - 22:28 | 7分 |
周五 | 05:40 - 22:28 | 7分 |
周六 | 05:40 - 22:28 | 7分 |
周日 | 05:40 - 22:28 | 7分 |
290路 公交车 路线图
杭州的290路线路图将很快提供。
290路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,290路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 479C路 — 高桥工业园区 - 余杭西站
- 785路 — 油车斗 - 余杭汽车站
- 465路 — 老竹园 - 余杭
- 85路 — 环丁路公交站 - 大关北
- 786区间 — 高铁余杭站 - 塘栖站
- 1400路 — 金色年华 - 九溪
- 704路 — 小南门公交站 - 凤凰羽绒
- 991路 — 武林广场 - 杭州大剧院
- 470路 — 黄湖公交站 - 炼铜坞
- K9路内环 — 汽车东站
- 84路 — 焦家村公交中心站 - 市民中心北大门
- 16路 — 浙大玉泉校区 - 岳王路
- 204路 — 池华街公交站 - 武林广场
- 81路 — 环丁路公交站 - 景芳南站
- 333路高峰大站车 — 西湖科技园 - 武林门北
- 754路 — 四化区块 - 临江公交站
- 868路 — 久锦街(四季青市场) - 长安
- 520路 — 雷霆路 - 红山农场
- 479B线 — 横畈(临安) - 余杭西站
- 654路 — 党山湾蒌底 - 义蓬站