978路 线路
平沙总站(农贸市场) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
广州公交
广州公交 978路 公交车 站点和路线时刻表
978路 公交车 (平沙总站(农贸市场) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)) 是一条包含20 个站点的路线,从平沙总站(农贸市场)出发,到地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)结束。
平沙总站(农贸市场)
松园中西街南
松园中西街
平沙南街
平沙村总站(平沙公园)
松园街中
松园街北
加石路口
加石路(罗岗村)
加石路中
加石路(七星岗路口)
罗岗市场(嘉禾)
罗岗村(嘉禾)
西岭路口
百花岭北街
望岗小学
百花岭北街口
市交校
望岗大道
地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
978路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:54 | 12分 |
周二 | 06:30 - 21:54 | 12分 |
周三 | 06:30 - 21:54 | 12分 |
周四 | 06:30 - 21:54 | 12分 |
周五 | 06:30 - 21:54 | 12分 |
周六 | 06:30 - 21:54 | 12分 |
周日 | 06:30 - 21:54 | 12分 |
978路 公交车 路线图
广州的978路线路图将很快提供。
978路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,978路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 751路 — 柏塘工业区总站 - 太和总站
- 403路 — 奥林匹克体育中心总站 - 大淋岗总站(现代学院)
- 番23B路 — 金山工业园总站 - 旧水坑村总站
- 184路 — 横枝岗总站(广医肿瘤医院) - 大塘总站
- 夜1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 从化6A路 — 玲洲 - 从化汽车站
- 238路 — 石潭路(南新大街) - 南方大厦
- 468路 — 珠江广场 - 土华总站
- 1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 番27路 — 番禺区中心医院总站 - 旧水坑村总站
- 番8路 — 小平工业区总站 - 好又多总站
- 325路 — 广汕路总站(万龙路) - 奥林匹克体育中心总站
- 975路 — 同德围总站(鹅掌坦) - 云城南二路总站
- 地铁接驳10A路 — 大夫山公园北门 - 地铁汉溪长隆站总站
- 742路 — 石井鸦岗总站 - 地铁飞翔公园站总站
- 从化4路 — 温泉明月山溪总站 - 从化汽车站
- 51A路 — 沥滘总站 - 天平架总站
- 538路 — 汇侨新城总站 - 南方大厦
- 广368路 — 夏园总站 - 中大新华学院总站(东莞校区)
- 夜10路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 东山口(东华北路)