285路 线路
花地大道南总站(鹅公村) - 云台花园总站
广州公交
广州公交 285路 公交车 站点和路线时刻表
285路 公交车 (花地大道南总站(鹅公村) - 云台花园总站) 是一条包含30 个站点的路线,从花地大道南总站(鹅公村)出发,到云台花园总站结束。
花地大道南总站(鹅公村)
包装材料厂
渔尾大桥东站
麦村
西塱
广中路口
白鹤洞
广州市培英中学
基建新村
昌岗西路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
广东药学院
江南大道口
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
农林下路(广药附属一院)
执信路
黄花岗
永福路
西坑(益民服装城)
金贵村
云台花园总站
285路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
285路 公交车 路线图
广州的285路线路图将很快提供。
285路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,285路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 广增3路 — 新塘汽车客运站 - 市客运站(广州火车站)
- 335路 — 科学城彩频路总站 - 云埔一路总站(中一药业)
- 81路 — 文化公园总站 - 半岛花园总站
- 高峰快线32路 — 玉树新村工业园总站 - 体育西路总站
- 南31A路 — 蕉门地铁站
- 556路 — 芳村客运站总站 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
- 番20路 — 蔡边村总站 - 番禺区中心医院总站
- 番142B路 — 番禺汽车客运站总站 - 新垦
- 花83路 — 盘古王公园 - 新庄工业区总站
- CC8路 — Brt黄埔客运站 - 大朗汽车站
- 机场快线8B线夜班 — 新白云机场A区国际到达厅 - 严田村
- 885路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 中山八路总站
- 高峰快线50路 — 半岛花园总站 - 文化公园总站
- 446路 — 长平村总站 - 永和总站(崇和花园)
- 772路 — 长福路口 - 车陂总站
- 243路 — 革新路总站(光大花园) - 员村总站(美林花园)
- 东莞617路 — 普晖村 - 中堂车站
- 262路 — 珠江帝景苑总站 - 新洲总站(新洲码头)
- 414路 — 芳村葵蓬总站 - 芳村合兴苑
- 329路 — 地铁鱼珠站总站 - 丰乐南路总站