28路 线路
火车东站西 - 植物园
杭州公交
杭州公交 28路 公交车 站点和路线时刻表
28路 公交车 (火车东站西 - 植物园) 是一条包含16 个站点的路线,从火车东站西出发,到植物园结束。
火车东站西
天城路范家路口
濮家新村
闸弄口新村
公交总公司南
体育场路陈衙营
宝善桥
市体育馆
武林广场南
武林门
胜利新村
松木场
黄龙洞
浙大附中
曙光公寓
植物园
28路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:30 | 10分 |
周二 | 05:00 - 21:30 | 10分 |
周三 | 05:00 - 21:30 | 10分 |
周四 | 05:00 - 21:30 | 10分 |
周五 | 05:00 - 21:30 | 10分 |
周六 | 05:00 - 21:30 | 10分 |
周日 | 05:00 - 21:30 | 10分 |
28路 公交车 路线图
杭州的28路线路图将很快提供。
28路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,28路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 543路 — 汽车东站公交停车场 - 新围
- 1502路 — 西兴叉口 - 网商路滨康路口
- 79路 — 花园岗街小河路口 - 浙大
- 507路 — 余杭汽车站 - 临平南站
- 762路 — 新纺路公交站 - 天都城天星苑
- 533路 — 径山寺 - 余杭西站
- 312路 — 焦家村公交中心站 - 刘文村
- 假日13线 — 黄龙旅游集散中心 - 洪园
- 657路 — 萧十一中 - 商城花园
- 78路 — 沈家村 - 少年宫
- 100路 — 杭州汽车客运中心 - 城站火车站
- 541路 — 汽车东站公交停车场 - 前进
- 735路 — 通惠路公交站 - 曹坞
- 91路 — 祥运路公交站 - 汽车西站
- 309路 — 绍兴支路 - 309路车站
- B支6路 — 钱江湾花园 - 庆春广场西(三叉村)
- 98路 — 金家渡北苑 - 上塘路香积寺路口
- K531路 — 长安 - 车站路公交站
- 712路 — 通惠路公交站 - 湘湖公交站
- 37路区间 — 池华街公交站 - 万塘路华星路口