28路环线 线路
汽车东站
青岛公交
青岛公交 28路环线 公交车 站点和路线时刻表
28路环线 公交车 (汽车东站) 作为一个循环线路运行,共有44 个站点,起始站点为汽车东站。
汽车东站
同安路翠岭路
埠东佳苑
小埠东
高科园装饰城
大埠东小区
浮山后
浮新医院
浮山后小区
劲松三路
河马石
洪山坡
福辽立交桥
错埠岭
五十三中
连云港路
鞍山路小学
十六中
海泊桥
威海路
台东一路
十九中
延安路北站
大成路
威海路
海泊桥
十六中
鞍山路小学
连云港路
五十三中
错埠岭
福辽立交桥
洪山坡
河马石
劲松三路
浮山后小区
浮新医院
浮山后
大埠东小区
高科园装饰城
小埠东
埠东佳苑
同安路翠岭路
汽车东站
28路环线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:50 - 21:50 | 10分 |
周二 | 04:50 - 21:50 | 10分 |
周三 | 04:50 - 21:50 | 10分 |
周四 | 04:50 - 21:50 | 10分 |
周五 | 04:50 - 21:50 | 10分 |
周六 | 04:50 - 21:50 | 10分 |
周日 | 04:50 - 21:50 | 10分 |
28路环线 公交车 路线图
青岛的28路环线线路图将很快提供。
28路环线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,28路环线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 105路 — 流亭市场 - 李村
- 黄岛102路 — 西海岸汽车总站 - 港湾学院站
- 606路 — 青岛科技大学 - 汽车北站
- 胶南302路 — 灵山卫公交枢纽站 - 滨海枢纽站
- 开发区37路 — 薛家岛办事处 - 德泰利群
- 119路区间 — 营房 - 台东
- 即墨109路 — 汽车总站 - 七级
- 黄岛808路 — 鱼鸣嘴 - 隧道薛家岛枢纽站
- 胶南11路 — 镜台山 - 西海岸汽车总站
- 389路 — 劲松一路 - 世博园
- 129路 — 顺鑫驾校 - 李村
- 910路环线 — 长城路
- 胶州305路 — 汽车总站 - 九龙社区
- 即墨123路 — 汽车总站 - 池戈庄
- 16路 — 香槟国际 - 嘉禾路
- 468路 — 小西湖
- 即墨22路 — 柳沟村 - 客运总站
- 402路环线 — 万象城 - 市政府
- 387路 — 虎山军体中心 - 海大崂山停车场
- 371路区间 — 盛世美域西 - 利津路(文化街)