228路 线路
福州路东小区
青岛公交
青岛公交 228路 公交车 站点和路线时刻表
228路 公交车 (福州路东小区) 作为一个循环线路运行,共有48 个站点,起始站点为福州路东小区。
福州路东小区
洪山坡小区
辽阳路
延吉路东站
奉化路
广电大厦
卫校
海洋地质所
福州南路
香港中路
浮山所
市政府
湛山
东海一路
二疗
一疗
武胜关路
中山公园
海水浴场
鲁迅公园
大学路
青医附院
口腔医院
中国剧院
中山路
黄岛路
口腔医院
青医附院
大学路
鲁迅公园
海水浴场
中山公园
武胜关路
一疗
二疗
湛山
世贸中心
市政府
浮山所
香港中路
福州南路
海洋地质所
卫校
安庆路
延吉路东站
辽阳路
洪山坡小区
福州路东小区
228路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周二 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周三 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周四 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周五 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周六 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周日 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
228路 公交车 路线图
青岛的228路线路图将很快提供。
228路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,228路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 23路环线 — 火车北站东广场 - 铁路北站东广场
- 旅游专线311路 — 青岛火车站 - 卧龙村
- 隧道3路区间 — 长途站 - 青岛火车站
- 黄岛706路 — 泊里枢纽站 - 尧头一村
- 111路环线 — 前金
- 102路 — 李村公园
- 635路 — 秦家土寨 - 仰口
- 119路区间 — 营房 - 台东
- 9路环线 — 百通馨苑
- 胶州15路 — 王家滩 - 河头源调度中心
- 461路环线 — 汽车东站
- 胶州502路 — 汽车总站 - 张家屯
- 622路环线 — 海尔工业园南门
- 黄岛721路 — 高戈庄 - 张家楼换乘站
- 开发区31路 — 隧道薛家岛枢纽站 - 昆仑山庄北门
- 黄岛736路 — 理务关换乘站
- 胶州6路 — 麻湾村 - 火车站
- 633路环线 — 海尔工业园南门
- 106路 — 李村 - 垭口
- 黄岛761路 — 宝山换乘站 - 七宝山