2路电车 线路
青岛火车站 - 镇江路
青岛公交
青岛公交 2路电车 公交车 站点和路线时刻表
2路电车 公交车 (青岛火车站 - 镇江路) 是一条包含12 个站点的路线,从青岛火车站出发,到镇江路结束。
青岛火车站
栈桥
大沽路
中山路
市立医院
承德路
科技街
华阳路
利津路
台东
十九中
镇江路
2路电车 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 5分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 5分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 5分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 5分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 5分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 5分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 5分 |
2路电车 公交车 路线图
青岛的2路电车线路图将很快提供。
2路电车 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,2路电车 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 370路环线 — 汽车东站
- 黄岛206路 — 西海岸汽车总站 - 梁家庄
- 380路 — 汽车东站
- 胶州501路环湖旅游线内环 — 娱乐岛
- 9路环线 — 百通馨苑
- 隧道4路 — 隧道薛家岛枢纽站 - 四方长途站
- 617路 — 汽车东站 - 嶺海博览中心
- 黄岛762路 — 金槽沟 - 宝山换乘站
- 即墨101路 — 汽车总站 - 岙山
- 213路 — 德江路
- 912路 — 城阳十五中 - 双埠
- 黄岛712路 — 红旗岭 - 大场换乘站
- 924路 — 后阳 - 上马停车场
- 莱西7路内环 — 月湖小区
- 开发区36路 — 辛安 - 上庄西
- 即墨314路 — 黄龙庄 - 田横
- 开发区805路 — 理工大学老校区 - 新校区教学楼
- 371路区间 — 盛世美域西 - 利津路(文化街)
- 629路 — 西姜 - 劲松三路四季景园
- 开发区29路 — 薛家岛市场 - 盛世嘉园