222路 线路
麦岛路停车场 - 大窑沟
青岛公交
青岛公交 222路 公交车 站点和路线时刻表
222路 公交车 (麦岛路停车场 - 大窑沟) 是一条包含26 个站点的路线,从麦岛路停车场出发,到大窑沟结束。
麦岛路停车场
锦园小区
麦岛
辛家庄小区
高雄路
辛家庄
书城
闽江二路
海洋地质所
青岛二中分校
徐州路
山东路南站
泰州路
泰州一路
镇宁立交桥
北仲路
北仲小区
台东八路
十九中
台东
利津路
华阳路
科技街
广东路
馆陶路
大窑沟
222路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:35 - 21:30 | 5分 |
周二 | 05:35 - 21:30 | 5分 |
周三 | 05:35 - 21:30 | 5分 |
周四 | 05:35 - 21:30 | 5分 |
周五 | 05:35 - 21:30 | 5分 |
周六 | 05:35 - 21:30 | 5分 |
周日 | 05:35 - 21:30 | 5分 |
222路 公交车 路线图
青岛的222路线路图将很快提供。
222路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,222路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 胶南103路 — 辛庄 - 东山张
- 隧道1路 — 前湾港路西 - 大窑沟
- 即墨15路 — 马山 - 西元庄
- 即墨105路 — 金口 - 汽车总站
- 即墨109路 — 汽车总站 - 七级
- 776路 — 新韵路
- 917路 — 长城路 - 天泰城
- 即墨23路 — 高埠洼 - 客运总站
- 125路 — 海大崂山校区 - 台东
- 6路 — 天泰体育场 - 科技街
- 开发区9路 — 致远中学 - 唐岛湾小区
- 莱西8路 — 西钟芝 - 月湖小区
- 即墨4路 — 龙山花园 - 铁路即墨北站
- 黄岛516路 — 西海岸汽车总站 - 理务关换乘站
- 212路 — 福州路北小区
- 胶州27路 — 火车站 - 李哥庄停车场
- 617路 — 汽车东站 - 嶺海博览中心
- 927路环线 — 上马停车场
- 15路洗海澡区间 — 长春路曹县路 - 海水浴场
- 619路 — 汽车东站 - 卧龙村