581路 线路
黄埔客运站总站 - 长福路口
广州公交
广州公交 581路 公交车 站点和路线时刻表
581路 公交车 (黄埔客运站总站 - 长福路口) 是一条包含35 个站点的路线,从黄埔客运站总站出发,到长福路口结束。
黄埔客运站总站
文冲村委
文冲市场
黄埔区政府
黄埔区少年宫
丰乐北路
黄埔体育馆
护林路(茅岗路口)
护林路西
珠吉公路
吉山幼儿园
吉山小学
橄榄公园
大淋岗村
科珠路南
玉树新村
广东软件园
科学大道中
科学大道西
科学大道(风信路口)
岭南学院
华观路东
高普路口
软件路西
高唐路
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村
苗圃
长湴村
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长福路口
581路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 20:53 | 17分 |
周二 | 07:00 - 20:53 | 17分 |
周三 | 07:00 - 20:53 | 17分 |
周四 | 07:00 - 20:53 | 17分 |
周五 | 07:00 - 20:53 | 17分 |
周六 | 07:00 - 20:53 | 17分 |
周日 | 07:00 - 20:53 | 17分 |
581路 公交车 路线图
广州的581路线路图将很快提供。
581路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,581路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番141B路 — 番禺汽车客运站总站 - 南沙客运站
- 高峰快线15路 — 维多利广场 - 白云农批市场
- 番145路 — 广州南站总站 - 市桥汽车站
- 夜38路 — 广卫路总站 - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 节假日专线10 — 康大职业技术学院 - 天河客运站总站
- 夜81路 — 车陂总站 - 广汕路总站(万龙路)
- 102路 — 文化公园总站 - 东山口(中山二路)
- 高峰快线19路 — 白云山制药厂总站 - 园艺场
- 449路岭头 — 岭头总站 - 天麓湖郊野公园总站
- 佛276路 — 罗冲围总站 - 富民路公交枢纽站
- 490路 — 荷光路口总站 - 枫叶路口
- 大学城2路 — 大学城总站(广中医) - 华工大
- 384路 — 岭南印象园总站 - 大学城南亭村总站
- 东莞616路 — 漳澎村 - 普晖村
- 地铁接驳7路环线 — 地铁大石站
- 348路 — 奥林匹克体育中心总站 - 丰乐南路总站
- 增城4路 — 检测站(荣阳厂) - 康健
- 274路 — 黄边村总站 - 富力桃园总站(增步村)
- 52路直达快线 — 滘口客运站总站 - 广州火车站总站
- 129路 — 锦城花园总站(东风东) - 南国奥园总站