772路 线路
五杭 - 临平南站(世纪大道)
杭州公交
杭州公交 772路 公交车 站点和路线时刻表
772路 公交车 (五杭 - 临平南站(世纪大道)) 是一条包含31 个站点的路线,从五杭出发,到临平南站(世纪大道)结束。
五杭
东门桥
长春
大运河宾馆
白渡港
黄家桥(东湖北路)
晾网圩
螺蛳桥南
道家圩
永润路口
庙后村
永宁寺
前方桥
银桥路口
永宁路口
亭址
亭址幼儿园
东湖北路兴旺路口
东湖北路兴旺工业城
东湖北路五洲路口
长河头
世贸布艺城
世纪公园
东湖北路振兴路口
红枫苑
临平北站(东湖北路)
临平宾馆
朝阳东路口
人民广场南(余杭区)
建设大厦
临平南站(世纪大道)
772路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:30 | 5分 |
周二 | 06:00 - 21:30 | 5分 |
周三 | 06:00 - 21:30 | 5分 |
周四 | 06:00 - 21:30 | 5分 |
周五 | 06:00 - 21:30 | 5分 |
周六 | 06:00 - 21:30 | 5分 |
周日 | 06:00 - 21:30 | 5分 |
772路 公交车 路线图
杭州的772路线路图将很快提供。
772路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,772路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 282路 — 省府大楼 - 府苑新村
- 740路 — 萧绍路公交站 - 瓜沥公交站
- 703路 — 明成制衣 - 小南门公交站
- 69路区间 — 汽车北站 - 久锦街(四季青市场)
- 730区间 — 杭州生态园山地酒店 - 小南门公交站
- 366路 — 临鸿东路西三路口 - 下沙行政服务中心
- 749路 — 江东公交站 - 义蓬站
- 353路 — 山桥 - 三墩
- 738路 — 通惠路公交站 - 楼塔公交站
- 454区间 — 锡坑 - 黄湖公交站
- 219路 — 费家塘 - 延安新村
- 1400路 — 金色年华 - 九溪
- 199路 — 蒋村法昌寺 - 艮山门东站
- 36路 — 科园路 - 古翠路华星路口
- 711路区间 — 犁头金 - 杭州火车南站
- 363路 — 乔司监狱狱部 - 下沙南路公交站
- 122路 — 黄龙旅游集散中心 - 云栖小镇
- 228路 — 火车东站西 - 浙大公交站
- 313路 — 瓶窑 - 和睦新村
- 126路 — 杭乔路公交站 - 市府大楼