205路 线路
九堡 - 武林广场
杭州公交
杭州公交 205路 公交车 站点和路线时刻表
205路 公交车 (九堡 - 武林广场) 是一条包含16 个站点的路线,从九堡出发,到武林广场结束。
九堡
牛田社区
杨公新村
七堡
窑厂
八一小学
兴隆村
彭埠(Brt)
高速彭埠口
章家坝
艮新天桥西
闸弄口新村
公交总公司
艮山门
中山北路口
武林广场
205路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
205路 公交车 路线图
杭州的205路线路图将很快提供。
205路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,205路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 114路 — 长河公交站 - 丰乐桥南
- 340路 — 长河公交站 - 新农都
- 759路 — 通惠路公交站 - 五联村
- 82路 — 植物园 - 三塘汶园
- 123路 — 站前路口 - 火车东站东
- 457路 — 黄湖公交站 - 里半山
- 108路 — 火车东站东 - 吴山公交站
- 23路 — 黄龙体育中心 - 拱北小区
- 465路 — 老竹园 - 余杭
- 506路 — 武林门北 - 余杭西站
- 富阳6路 — 客运南站 - 医疗卫生中心
- 进杭公交五号线 — 杭州火车东站 - 富阳常绿
- 217路 — 武林广场 - 半山路公交站
- 733区间 — 萧山汽车总站 - 新围
- 386路 — 红丰立交桥南 - 丁桥公交站
- 116路 — 钱江湾花园 - 城站火车站
- 339路 — 朝晖路艮山流水苑 - 临平南站(世纪大道)
- B支1路 — 观音塘 - 池华街公交站
- 510路 — 如意尖 - 九溪
- 41路 — 皇朝花园 - 东新园小区