225路 线路
滨江东路总站 - 机务段总站
广州公交
广州公交 225路 公交车 站点和路线时刻表
225路 公交车 (滨江东路总站 - 机务段总站) 是一条包含21 个站点的路线,从滨江东路总站出发,到机务段总站结束。
滨江东路总站
大江苑
广州大桥南
客村立交
五羊新村
五羊新城
珠江宾馆
长城大厦
达道路
农林东
农林下路(广药附属一院)
执信中学
区庄
白云宾馆
广东电视台
电视塔
越秀公园北门
克山
西湾路
机务大街
机务段总站
225路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
225路 公交车 路线图
广州的225路线路图将很快提供。
225路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,225路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番109路 — 屏一总站 - 地铁汉溪长隆站
- 增城201路 — 新塘总站 - 三江车站
- 756路 — 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场) - 唐阁村总站(龙塘路)
- 节假日专线5路 — 长洲岛总站(辛亥革命纪念馆) - 体育中心
- 410路快 — 芳村西塱总站 - 地铁菊树站总站
- 广州汽车站-丹灶车站 — 芳村大道西 - 丹灶汽车客运站
- 夜19路 — 罗冲围总站 - 东圃客运站总站
- 66路 — 泮塘总站 - 东平总站
- 南1A路 — 蕉门地铁站 - 广州船坞总站
- 佛沥12路 — 里水汽车客运站 - 芳村大道西
- 787路环线 — 芳村西塱总站
- 763路 — 车陂总站 - 大塘总站
- 夜68路 — 广汕路总站(万龙路) - 天河公交场总站
- 435路 — 鹿步总站(海警基地) - 生活区
- 743路 — 汇侨南路 - 永泰新村总站
- 番92路 — 莲花山车站 - 番禺市桥汽车站总站
- 夜51路 — 萝岗墟 - 广州火车东站总站
- 91路 — 珠光路总站 - 南方茶叶市场总站
- 392路 — 黄登村总站 - 萝岗街总站(萝岗中医院)
- 9路 — 海珠客运站总站 - 中山八路总站