222路 线路
芳村丰年路总站(黄大仙祠) - 五羊新城总站
广州公交
广州公交 222路 公交车 站点和路线时刻表
222路 公交车 (芳村丰年路总站(黄大仙祠) - 五羊新城总站) 是一条包含29 个站点的路线,从芳村丰年路总站(黄大仙祠)出发,到五羊新城总站结束。
芳村丰年路总站(黄大仙祠)
茶漖小区
芳村合兴苑
花地大道
翠竹苑
芳村客运站
龙溪立交南(坑口牌坊)
花地大道中
芳村西塱总站
广中路口
白鹤洞
广州市培英中学
橡胶新村
信和广场(昌岗中路)
华海大厦
南村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
越秀南路
越秀中路
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊新城总站
222路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
222路 公交车 路线图
广州的222路线路图将很快提供。
222路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,222路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番11路 — 高铁庆盛站 - 大罗村(市广路)
- 新塘9路 — 新塘客运站 - 东洲村
- 新塘7路 — 大墩汽车站 - 凤馨苑客运站
- 103路 — 机场路总站 - 文化公园总站
- 518路 — 站前路总站(西郊大厦) - 棠下小区总站
- 736路 — 龙归地铁站总站 - 石湖总站
- 广花天河线 — 花都客运站 - 天河客运站
- 449路 — 黄陂社区总站 - 天麓湖郊野公园总站
- 夜10路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 东山口(东华北路)
- 增城203路 — 新塘总站(光华路口) - 中新客运站
- 702路 — 花都永大新城总站 - 机场路总站
- 东莞616路 — 漳澎村 - 普晖村
- 南47路 — 新围八队 - 大岗中巴站
- 佛349路 — 宝墨园总站 - 乐从交通中心(枢纽站)
- 230路 — 纸厂横马路总站 - 华工大
- 101路 — 海印桥总站 - 机场路总站
- 127路 — 均禾工业区总站(清湖村) - 动物园总站
- 124路 — 滘口客运站总站 - 云苑新村总站
- 番67路 — 市桥汽车站 - 宝墨园总站
- 928路 — 柯子岭总站 - 景泰直街总站