220路 线路
南箕路总站 - 动物园总站
广州公交
广州公交 220路 公交车 站点和路线时刻表
220路 公交车 (南箕路总站 - 动物园总站) 是一条包含24 个站点的路线,从南箕路总站出发,到动物园总站结束。
南箕路总站
邓岗小区
纸厂市场
广纸路
纸厂
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村
工业大道口
宝业路
宝业路口
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
南村
基立下道
江湾桥南
越秀桥(越秀北路)
越秀北路
小北花圈
小北
花园酒店
3
动物园总站
220路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
220路 公交车 路线图
广州的220路线路图将很快提供。
220路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,220路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 南8路 — 华润热电厂 - 华汇广场
- 751路 — 柏塘工业区总站 - 太和总站
- 363路 — 黄埔体育中心总站 - 金碧路总站
- 花9路空调 — 新华 - 九塘
- 番155路 — 石基村委 - 东涌地铁站
- 番66B路环线 — 新造地铁站
- 商务专线6路 — 逸景西路总站(珠江国际纺织城) - 沙河大街
- 番4路 — 康裕北苑总站 - 好又多总站
- 442路 — 镇龙总站 - 石龙头总站
- 524路 — 长红村总站 - 市客运站(广州火车站)
- 花70路 — 花都万科天景花园总站 - 人和商业中心总站
- 高峰快线9路 — 城西花园 - 中山五路
- 339路 — 萝岗街总站(萝岗中医院) - 地铁鱼珠站总站
- 番55路 — 美丽华大酒店 - 富豪山庄总站
- 夜75路环线 — 大埔东街
- 723路 — 江高总站(江村墟) - 峡石村总站
- 夜68路 — 广汕路总站(万龙路) - 天河公交场总站
- 夜37路 — 江海大道中 - 中山八路总站
- 夜7路 — 海珠客运站总站 - 广州火车站总站
- 41路短线 — 汇景北路总站 - 广州火车东站总站