218路 线路
古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站
唐山公交
唐山公交 218路 公交车 站点和路线时刻表
218路 公交车 (古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站) 是一条包含22 个站点的路线,从古冶北环枢纽站出发,到公交林西枢纽站结束。
古冶北环枢纽站
北寺公园
幸福广场
和合婚庆
唐一小
唐林楼
永安道口
森林公园
古冶区政府
火车站
中企
古冶区交通局
烟子池
华瑞新城
土产库
机厂道西口
十六中
机厂道东口
南市场
南新区
东南楼
公交林西枢纽站
218路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:42 - 18:42 | 5分 |
周二 | 06:42 - 18:42 | 5分 |
周三 | 06:42 - 18:42 | 5分 |
周四 | 06:42 - 18:42 | 5分 |
周五 | 06:42 - 18:42 | 5分 |
周六 | 06:42 - 18:42 | 5分 |
周日 | 06:42 - 18:42 | 5分 |
218路 公交车 路线图
唐山的218路线路图将很快提供。
218路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,218路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 机场专线1路 — 唐山站 - 唐山三女河机场
- 13路 — 神州科技中心 - 法立德食品公司
- 57路 — 银河路车场 - 唐山东站
- 108路 — 五中 - 丰润区车场
- 66路 — 风井枢纽站 - 师范学院
- 8路 — 开平职校 - 大钊公园
- 19路 — 百货大楼 - 唐山站
- 215路 — 王辇庄乡政府 - 公交林西枢纽站
- 88路 — 惠达陶瓷集团 - 丰南汽车站
- 53路 — 税务庄 - 北塔头村
- 212路 — 唐山三友矿山 - 古冶北环枢纽站
- 209路 — 公交林西枢纽站 - 华瑞康居小区
- 101路 — 炼焦制气厂 - 二十一小区
- 63路 — 大钊公园 - 凤凰花卉车场
- 23路 — 长宁桥 - 君瑞联合农贸
- 117路 — 李家沟 - 二十一小区
- 11路 — 南湖公园 - 丰南火车站
- 29路 — 蓝天楼 - 南方灯具家具
- 216路 — 新天地购物乐园 - 公交林西枢纽站
- 118路 — 唐山南站 - 东欢坨矿