8路 线路
开平职校 - 大钊公园
唐山公交
唐山公交 8路 公交车 站点和路线时刻表
8路 公交车 (开平职校 - 大钊公园) 是一条包含28 个站点的路线,从开平职校出发,到大钊公园结束。
开平职校
屈庄
马矿新区
马砖
新工村
马路村
体育场
东山工房
开平北环路
开平西关
普光道
开平区政府
新苑路
开平新华超市
新苑路道口
八里庄
晨曦机械
税东小区
税钢小区
棉纺路口
新华桥
建国路
路北区委区政府
矿务局
广场
长青楼
新天地购物乐园
大钊公园
8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周二 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周三 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周四 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周五 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周六 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周日 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
8路 公交车 路线图
唐山的8路线路图将很快提供。
8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 36路支线 — 开平职校 - 大钊公园
- 12路 — 王禾庄车场 - 君瑞联合农贸
- 91路 — 唐津运河景区公交枢纽站 - 丁家屯车场
- D01路 — 风井枢纽站 - 北郊枢纽站
- 214路 — 抹轴峪 - 古冶北环枢纽站
- 114路快线 — 风井枢纽站 - 丰润区车场
- 游4路 — 青龙湖 - 凤凰花卉
- 88路 — 惠达陶瓷集团 - 丰南汽车站
- 1路 — 风井枢纽站 - 国矿楼
- 117路 — 李家沟 - 二十一小区
- 28路 — 百货大楼 - 北郊枢纽站
- 29路 — 蓝天楼 - 南方灯具家具
- 63路 — 大钊公园 - 凤凰花卉车场
- 66路 — 风井枢纽站 - 师范学院
- 210路 — 风井枢纽站 - 古冶北环枢纽站
- 116路 — 唐山站 - 丰登坞车场
- 40路 — 南新道口 - 十号小区
- 211路 — 变电站 - 古冶北环枢纽站
- 43路 — 王禾庄车场 - 唐山学院南校区
- 41路 — 银河路车场 - 新天地购物乐园