116路 线路
唐山站 - 丰登坞车场
唐山公交
唐山公交 116路 公交车 站点和路线时刻表
116路 公交车 (唐山站 - 丰登坞车场) 是一条包含33 个站点的路线,从唐山站出发,到丰登坞车场结束。
唐山站
汽车站西站
刘火新庄
赖旺庄
西外环路口
李官屯
后新庄
前新庄
左岸景林
薛庄新村
西韩庄
韩城供电所
东欢坨
东欢坨西道口
西欢坨
小荣各庄
山王寨
王道庄
交警队
新新家园
粮库
新军屯镇政府
税务所
胡庄
张秀庄
郑八庄
蛮子营
王辛庄
于辛庄
大郑庄
丰登坞镇政府
金水花苑
丰登坞车场
116路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周二 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周三 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周四 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周五 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周六 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
周日 | 05:40 - 21:30 | 5分 |
116路 公交车 路线图
唐山的116路线路图将很快提供。
116路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,116路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 10路区间 — 理工大学北校区 - 开园西区
- 104路 — 魏庄子 - 北方购物
- 55路 — 远洋城北门 - 唐山站
- 213路 — 卑家店车场 - 公交林西枢纽站
- 8路 — 开平职校 - 大钊公园
- 19路 — 百货大楼 - 唐山站
- 108路 — 五中 - 丰润区车场
- 13路 — 神州科技中心 - 法立德食品公司
- 9路 — 北郊枢纽站 - 冶里
- 64路 — 市地税局 - 南湖公园
- 107路 — 北郊枢纽站 - 冯各庄
- 202路 — 开滦化工公司 - 古冶北环枢纽站
- 2路 — 唐山站 - 启新立交桥
- 32路 — 蓝天楼 - 大齐各庄路口
- 114路 — 风井枢纽站 - 丰润区车场
- 106路 — 刘家营 - 光华道东口
- 14路 — 陡电 - 银河路车场
- 57路 — 银河路车场 - 唐山东站
- 43路 — 王禾庄车场 - 唐山学院南校区
- 36路 — 开平职校 - 大钊公园