5路 线路
理工大学北校区 - 启新立交桥
唐山公交
唐山公交 5路 公交车 站点和路线时刻表
5路 公交车 (理工大学北校区 - 启新立交桥) 是一条包含26 个站点的路线,从理工大学北校区出发,到启新立交桥结束。
理工大学北校区
唐山学院
学院路大学道口
翰林雅居
长宁道学院路口
祥荣里
祥丰里
远洋城西
裕华楼
裕华道口
唐山学院南校区
十二中
唐山燃气集团
体育场
红十字妇产医院
公交总公司
市人大
市政府
市委
凤凰山公园
西北井
唐山博物馆
凤东里
五家庄
乔屯楼
启新立交桥
5路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周二 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周三 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周四 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周五 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周六 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周日 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
5路 公交车 路线图
唐山的5路线路图将很快提供。
5路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,5路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 69路 — 唐山南站 - 丁家屯车场
- 113路 — 雷达连 - 唐山站
- 61路 — 远洋城北门 - 丰南一中
- 63路 — 大钊公园 - 凤凰花卉车场
- 22路 — 理工大学北校区 - 唐山站
- 219路 — 王喜庄 - 公交林西枢纽站
- 99路 — 唐山站 - 副食品市场
- 40路 — 南新道口 - 十号小区
- 117路 — 李家沟 - 二十一小区
- 28路 — 百货大楼 - 北郊枢纽站
- 游2路 — 青龙山旅游区 - 古冶北环枢纽站
- 216路 — 新天地购物乐园 - 公交林西枢纽站
- 109路 — 西杨家营 - 北方购物
- 98路 — 西电路口 - 副食品市场
- 101路 — 炼焦制气厂 - 二十一小区
- 46路 — 刘屯村 - 丁家屯车场
- 41路 — 银河路车场 - 新天地购物乐园
- 47路 — 风井枢纽站 - 安各庄
- 2路 — 唐山站 - 启新立交桥
- 84路 — 唐山站 - 丰南汽车站