66路 线路
风井枢纽站 - 师范学院
唐山公交
唐山公交 66路 公交车 站点和路线时刻表
66路 公交车 (风井枢纽站 - 师范学院) 是一条包含26 个站点的路线,从风井枢纽站出发,到师范学院结束。
风井枢纽站
唐山矿风井
岳各庄街口
唐山植物园
南湖公园
南新道口
大钊公园
世博广场东
世博广场
新华道口
公交总公司
红十字妇产医院
第九医院
体育场
富康道口
唐山燃气集团
十二中
唐山学院南校区
裕华道口
裕华楼
远洋城西
东方花苑
付家屯
世纪花苑
国际会展中心
师范学院
66路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 20:40 | 10分 |
周二 | 05:40 - 20:40 | 10分 |
周三 | 05:40 - 20:40 | 10分 |
周四 | 05:40 - 20:40 | 10分 |
周五 | 05:40 - 20:40 | 10分 |
周六 | 05:40 - 20:40 | 10分 |
周日 | 05:40 - 20:40 | 10分 |
66路 公交车 路线图
唐山的66路线路图将很快提供。
66路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,66路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 30路 — 河东路桥 - 唐山站
- 36路支线 — 开平职校 - 大钊公园
- 游4路 — 青龙湖 - 凤凰花卉
- 47路 — 风井枢纽站 - 安各庄
- 101路 — 炼焦制气厂 - 二十一小区
- 9路 — 北郊枢纽站 - 冶里
- 214路 — 抹轴峪 - 古冶北环枢纽站
- 69路 — 唐山南站 - 丁家屯车场
- 17路 — 鼎晨市场 - 唐山学院南校区
- 87路 — 么家泊 - 丰南汽车站
- 112路 — 唐山站 - 丰润区车场
- 84路 — 唐山站 - 丰南汽车站
- 凤凰花卉专线1路 — 理工大学北校区 - 凤凰花卉车场
- 88路 — 惠达陶瓷集团 - 丰南汽车站
- 58路 — 闫庄 - 开平工业区
- 90路 — 小翟庄 - 唐津运河景区公交枢纽站
- 61路 — 远洋城北门 - 丰南一中
- 13路 — 神州科技中心 - 法立德食品公司
- 59路 — 公交二公司 - 同伟酒业
- 94路 — 唐津运河景区公交枢纽站 - 丰南汽车站