10路 线路
风井枢纽站 - 理工大学北校区
唐山公交
唐山公交 10路 公交车 站点和路线时刻表
10路 公交车 (风井枢纽站 - 理工大学北校区) 是一条包含25 个站点的路线,从风井枢纽站出发,到理工大学北校区结束。
风井枢纽站
唐山矿风井
岳各庄街口
唐山植物园
南湖公园
南新道口
大钊公园
世博广场东
世博广场
唐人医药
新华道口
凤城国贸
健康楼
兴源道口
翔云西里
机场南楼
馨秀园
机场北楼
六合轩府
碧玉华府
裕华道口
祥富里
景泰翰林
唐山学院
理工大学北校区
10路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周二 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周三 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周四 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周五 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周六 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
周日 | 05:40 - 20:00 | 5分 |
10路 公交车 路线图
唐山的10路线路图将很快提供。
10路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,10路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 61路 — 远洋城北门 - 丰南一中
- 203路 — 范矿七七楼 - 古冶北环枢纽站
- 99路 — 唐山站 - 副食品市场
- 201路 — 林西东工房 - 古冶北环枢纽站
- 8路 — 开平职校 - 大钊公园
- K3路 — 唐山站 - 丰润区车场
- 28路 — 百货大楼 - 北郊枢纽站
- 9路 — 北郊枢纽站 - 冶里
- 209路 — 公交林西枢纽站 - 华瑞康居小区
- 205路 — 古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站
- 45路 — 蓝天楼 - 唐山站
- 14路 — 陡电 - 银河路车场
- 115路 — 第五十一中学 - 东杨家营
- 凤凰花卉专线1路 — 理工大学北校区 - 凤凰花卉车场
- 109路 — 西杨家营 - 北方购物
- 118路 — 唐山南站 - 东欢坨矿
- 21路 — 唐山站 - 同伟酒业
- 10路区间 — 理工大学北校区 - 开园西区
- 16路 — 唐山南站 - 副食品市场
- 32路 — 蓝天楼 - 大齐各庄路口