78路 线路
蓝天家园 - 启新立交桥
唐山公交
唐山公交 78路 公交车 站点和路线时刻表
78路 公交车 (蓝天家园 - 启新立交桥) 是一条包含21 个站点的路线,从蓝天家园出发,到启新立交桥结束。
蓝天家园
裕华道大里路口
友谊东辅路
梧桐府
梧桐苑
雅颂居
朝阳道学院路口
长虹道学院路口
翔云道学院路口
五洲黄金大厦
昌乐花苑
凤城国贸
红十字妇产医院
城管局
市政府
百货大楼
广场
矿务局
路北区委区政府
建国路
启新立交桥
78路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 20:40 | 5分 |
周二 | 06:20 - 20:40 | 5分 |
周三 | 06:20 - 20:40 | 5分 |
周四 | 06:20 - 20:40 | 5分 |
周五 | 06:20 - 20:40 | 5分 |
周六 | 06:20 - 20:40 | 5分 |
周日 | 06:20 - 20:40 | 5分 |
78路 公交车 路线图
唐山的78路线路图将很快提供。
78路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,78路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 28路 — 百货大楼 - 北郊枢纽站
- 20路 — 税钢小区 - 丁家屯车场
- 游2路 — 青龙山旅游区 - 古冶北环枢纽站
- 113路 — 雷达连 - 唐山站
- 208路 — 殷各庄 - 公交林西枢纽站
- 64路 — 市地税局 - 南湖公园
- 95路 — 银河路车场 - 梁各庄
- 103路 — 园北小区 - 唐山北站
- 25路 — 王禾庄车场 - 唐山学院南校区
- 37路 — 启新立交桥 - 北郊枢纽站
- 110路 — 唐山东站 - 二十一小区
- 209路 — 公交林西枢纽站 - 华瑞康居小区
- 30路 — 河东路桥 - 唐山站
- 4路 — 长宁桥 - 唐山站
- 32路 — 蓝天楼 - 大齐各庄路口
- 118路 — 唐山南站 - 东欢坨矿
- 203路 — 范矿七七楼 - 古冶北环枢纽站
- 14路 — 陡电 - 银河路车场
- 58路 — 闫庄 - 开平工业区
- 116路 — 唐山站 - 丰登坞车场