216路 线路
雷霆路 - 武林小广场
杭州公交
杭州公交 216路 公交车 站点和路线时刻表
216路 公交车 (雷霆路 - 武林小广场) 是一条包含15 个站点的路线,从雷霆路出发,到武林小广场结束。
雷霆路
汽车南站
望江路海潮路口
胡雪岩故居
鼓楼
惠民路
吴山广场
延安路饮马井巷
延安路湖滨
胜利剧院
孩儿巷
延安新村
武林门
混堂桥
武林小广场
216路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 19:40 - 23:20 | 20分 |
周二 | 19:40 - 23:20 | 20分 |
周三 | 19:40 - 23:20 | 20分 |
周四 | 19:40 - 23:20 | 20分 |
周五 | 19:40 - 23:20 | 20分 |
周六 | 19:40 - 23:20 | 20分 |
周日 | 19:40 - 23:20 | 20分 |
216路 公交车 路线图
杭州的216路线路图将很快提供。
216路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,216路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 360路 — 瓜沥公交站 - 总管塘东
- 598路(区间) — 汽车西站 - 临安东站
- 369路环线 — 下沙商贸城
- 482区间 — 闲林公交中心站 - 寺前
- 588路 — 武林门北 - 德清汽车总站
- 366路 — 临鸿东路西三路口 - 下沙行政服务中心
- B4中泰线 — 火车东站西 - 中泰公交站
- 120路 — 长木新村 - 广济路公交站
- 742路 — 通惠路公交站 - 下曹坞车站
- 711路 — 立新村 - 杭州火车南站(萧山)
- B4C路 — 闲林公交中心站 - 武林广场
- 231路 — 通惠路公交站 - 湖滨花园
- 798路 — 春风苑 - 西洋桥
- 795路 — 杭南村 - 明智村
- 708支线 — 盛中村 - 人民路口
- 281路高峰 — 水碧苑 - 城站火车站
- B3高峰跨线车 — 丁桥公交站 - 黄龙公交站
- 1001路 — 近江公交站 - 环北市场(地铁中河北路站)
- 411路 — 城北停车场 - 前进街道
- 721路 — 通惠路公交站 - 进化公交站