211路 线路
番禺礼村总站 - 广州火车站总站
广州公交
广州公交 211路 公交车 站点和路线时刻表
211路 公交车 (番禺礼村总站 - 广州火车站总站) 是一条包含33 个站点的路线,从番禺礼村总站出发,到广州火车站总站结束。
番禺礼村总站
礼村牌坊
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上冲南
上冲
园艺场
墩和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐路南
祈乐苑
凤凰村
怡乐路
滨江东路
大沙头
星之光电器城
省人民医院
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
应元路
三元宫
解放北路口
人民北路(站南路口)
广州火车站总站
211路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
211路 公交车 路线图
广州的211路线路图将很快提供。
211路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,211路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番63路环线 — 化龙车站
- 502路 — 白云路总站 - 沙太货运站总站
- 番129路 — 番禺区中心医院总站 - 广州南站总站
- 205路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 康王路总站(上下九)
- 722路 — 神山总站 - 江高
- 番126路 — 番禺区中心医院总站 - 清华创新科技园总站
- 花3B路 — 广州电力机车 - 广州北站(花都火车站)
- 303A路 — 广州南站总站 - 天河客运站总站
- 夜18路 — 广州火车站总站 - 员村生活区总站(市六医院)
- 番21路 — 蔡三村 - 番禺区中心医院总站
- 夜25路 — 广州火车站总站 - 东圃大马路
- 高峰快线73路 — 人和墟 - 东镜(花都自由人花园)总站
- 广佛城巴容桂线 — 广州南汽车客运站 - 容桂客运站
- 番79路 — 石基总站 - 文边村
- 451路 — 塘山村总站 - 元贝村总站
- 801路 — 大学城科学中心总站 - 体育中心
- 521路锦东服装城 — 石溪 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 779路 — 阅江路总站(珠江啤酒厂) - 南洲北路总站(地铁东晓南站)
- 190路 — 河田西总站 - 大塘总站
- 17路 — 石井总站(广东科贸学院) - 德星路总站(上下九步行街)