206路 线路
吴山广场 - 三塘小区
杭州公交
杭州公交 206路 公交车 站点和路线时刻表
206路 公交车 (吴山广场 - 三塘小区) 是一条包含21 个站点的路线,从吴山广场出发,到三塘小区结束。
吴山广场
延安路饮马井巷
延安路湖滨
胜利剧院
小车桥
长寿桥
昌化新村
武林小广场
武林门湖墅路口
轮船码头
西湖文化广场
朝晖一区南
省人民医院
朝晖六区
石灰坝
德胜新村
香积寺路上塘路口
大关小区
公交三分公司
三塘南村
三塘小区
206路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
206路 公交车 路线图
杭州的206路线路图将很快提供。
206路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,206路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 375路环线 — 东沙商业中心
- 23路 — 黄龙体育中心 - 拱北小区
- 479D线 — 余杭 - 仇山
- 333路高峰大站车 — 西湖科技园 - 武林门北
- 740路 — 萧绍路公交站 - 瓜沥公交站
- 775路空调 — 高铁余杭站 - 新纺路公交站
- 497路 — 瓶窑汽车站 - 太平站
- 743路 — 萧山站前路公交站 - 临江公交站
- 309路 — 绍兴支路 - 309路车站
- 1705路 — 天聚府 - 地铁彭埠站
- 25路 — 蒋村公交中心站 - 吴山公交站
- 49路 — 汽车西站 - 城站火车站
- 假日6线/J6线 — 黄龙旅游集散中心 - 吴山广场
- 171路 — 下沙江滨公交站 - 七格小区南
- B3高峰跨线车 — 丁桥公交站 - 黄龙公交站
- 847路 — 崇贤公交站 - 大关小区
- 762路 — 新纺路公交站 - 天都城天星苑
- 287路 — 龙翔桥 - 中村
- 240路 — 余杭公交公司 - 临平南站
- 469路 — 余杭工业城 - 乌龙涧