801路 线路
大学城科学中心总站 - 体育中心
广州公交
广州公交 801路 公交车 站点和路线时刻表
801路 公交车 (大学城科学中心总站 - 体育中心) 是一条包含21 个站点的路线,从大学城科学中心总站出发,到体育中心结束。
大学城科学中心总站
广大公寓
广大生活区(大学城)
广大(大学城)
大学城总站(中部枢纽)
华师(大学城)
星海学院(大学城)
综合商业北区
地铁大学城北站总站(综合商业北区)
仑头立交
仑头村
北山村
新滘东路东
赤沙牌坊
新滘东路中
新滘中路(龙潭)
龙潭村
大塘
江海大道中
天河南
体育中心
801路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
801路 公交车 路线图
广州的801路线路图将很快提供。
801路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,801路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 902路 — 岑村总站 - 东圃大马路
- 高峰快线70路 — 桂花岗(三元里大道) - 石井总站(红星村)
- 增城3路 — 职教园区公交站 - 百花山庄
- 夜7路 — 海珠客运站总站 - 广州火车站总站
- 984路 — 夏茅总站(白云湖公园) - 东平总站(老屋)
- 467路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 北山路口总站
- 高峰快线46路 — 芳村西塱总站 - 中山八路总站
- 494路 — 科学城总站(天泰二路) - 天河客运站
- 夜41路 — 广州火车站总站 - 保税区总站(酒博城)
- 502路沙田 — 白云路总站 - 沙田村总站
- 509路 — 江高南岗村总站 - 永泰客运站总站
- 349路 — 广汕路总站(万龙路) - 刘村总站
- 940路 — 康南路北总站 - 小塱总站
- 1路班车 — 增南路总站(芳村车管所) - 东山总站(署前路)
- 东莞617路 — 普晖村 - 中堂车站
- 番106路 — 番禺汽车客运站总站 - 大岗中巴站
- 40路 — 广氮花园总站 - 东山总站(署前路)
- 739路 — 清湖村总站(苏元庄) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 高峰快线73路 — 人和墟 - 东镜(花都自由人花园)总站
- 增城6路 — 莲塘服务站 - 罗岗工业区