188路 线路
广轩大厦总站(南天商业城) - 大基头(木偶艺术剧院)
广州公交
广州公交 188路 公交车 站点和路线时刻表
188路 公交车 (广轩大厦总站(南天商业城) - 大基头(木偶艺术剧院)) 是一条包含27 个站点的路线,从广轩大厦总站(南天商业城)出发,到大基头(木偶艺术剧院)结束。
广轩大厦总站(南天商业城)
洛溪桥底(海珠儿童公园)
海珠儿童公园
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上冲南
上冲
园艺场
墩和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
南村
江南大道口
广东药学院
南田西
革新路口
洪德路
同福西路
滨江西路(洲咀大街)
大基头(木偶艺术剧院)
188路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:50 - 22:00 | 10分 |
188路 公交车 路线图
广州的188路线路图将很快提供。
188路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,188路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 453路 — 西区公交总站
- 27路 — 广卫路总站 - 东莞庄总站
- 439路 — 刘村总站 - 南岗
- 530路 — 石岗路总站 - 沙涌南总站
- 增城201路 — 新塘总站 - 三江车站
- 387路 — 大学城总站(穗石村) - 大学城总站(广大)
- 增城18路 — 江龙桥 - 二汽增城客运站
- 841路 — 滘心路口 - 广州火车东站总站
- 花19路花都港 — 饮食风情街 - 花都港
- 121A路 — 西塱总站(观赏鱼博览中心) - 珠江帝景苑总站
- 机场快线3线 — 芳村客运站 - 新白云机场
- 机场快线6线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 新珠江大酒店
- 高峰快线17路 — 白云索道 - 同德围总站(丽康居)
- 529路 — 广州火车站总站 - 太和总站
- 884路 — 白云农批市场 - 广州火车东站总站
- 夜18路 — 广州火车站总站 - 员村生活区总站(市六医院)
- 523路大朗支线 — 市客运站总站 - 大朗总站
- 192路 — 珠江医院总站 - 水荫路总站
- 521路锦东服装城 — 石溪 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 491路 — 渔沙坦总站(渔中路) - 上涂总站