185路 线路
广州火车东站总站 - 同德围总站(泽德花苑)
广州公交
广州公交 185路 公交车 站点和路线时刻表
185路 公交车 (广州火车东站总站 - 同德围总站(泽德花苑)) 是一条包含22 个站点的路线,从广州火车东站总站出发,到同德围总站(泽德花苑)结束。
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州大道中
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
羊城晚报社
肿瘤医院
越秀桥(东风东路)
正骨医院
小北花圈
电视塔
越秀公园北门
桂花岗(三元里大道)
三元里
北站
沙涌(三元里大道)
棠下(三元里大道)
三元里大道中
德康路
富康路
同德围总站(泽德花苑)
185路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
185路 公交车 路线图
广州的185路线路图将很快提供。
185路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,185路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 274路 — 黄边村总站 - 富力桃园总站(增步村)
- 新塘2路 — 章陂村 - 东江首府
- 2路 — 锦城花园总站(东风东) - 泮塘总站
- 223路 — 白云路 - 白云花园总站
- 南33路 — 蕉门地铁站 - 榄核公交总站
- 广从12路 — 夏茅客运站总站 - 从化汽车站
- 夜19路 — 罗冲围总站 - 东圃客运站总站
- 夜55路 — 广州火车站总站 - 小洲村口
- 番81路 — 金山村委总站 - 石基总站
- 番80路 — 石基总站 - 低涌总站
- 284路 — 广园新村总站 - 员村总站(绢麻厂)
- 496路 — 科韵路总站 - 科学城总站(天泰二路)
- 从化-番禺客运站线 — 番禺汽车客运站 - 从化汽车站
- 夜39路 — 科韵路总站 - 逢源路
- 464路 — 赤岗大塘总站 - 墩和路总站
- 高峰快线47路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 广东电视台
- 449路八斗 — 天麓湖郊野公园总站 - 八斗村总站
- 354路 — 穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院) - 水均田路总站(东华学院)
- 206路 — 滘口客运站总站 - 新滘东路总站(赤沙市场)
- 82路 — 海珠客运站总站 - 中山八路总站