131B路环线 线路
赤岗总站
广州公交
广州公交 131B路环线 公交车 站点和路线时刻表
131B路环线 公交车 (赤岗总站) 作为一个循环线路运行,共有34 个站点,起始站点为赤岗总站。
赤岗总站
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
客村立交
二沙东
星海音乐厅(省中医二沙分院)
二沙西
大沙头
大沙头码头
东堤
海珠广场(侨光东)
长堤
爱群大厦
文化公园
同福西路
滨江西路(洲咀大街)
滨江西路
海幢码头
堑口码头
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
珠江广场
大江苑
广州大桥南
客村立交
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗总站
131B路环线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:40 - 21:40 | 10分 |
周二 | 06:40 - 21:40 | 10分 |
周三 | 06:40 - 21:40 | 10分 |
周四 | 06:40 - 21:40 | 10分 |
周五 | 06:40 - 21:40 | 10分 |
周六 | 06:40 - 21:40 | 10分 |
周日 | 06:40 - 21:40 | 10分 |
131B路环线 公交车 路线图
广州的131B路环线线路图将很快提供。
131B路环线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,131B路环线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 佛252路 — 官窑车站 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 11路 — 海琴湾总站(下渡路) - 天平架总站
- 广增1路快 — 市客运站(广州火车站) - 二汽增城客运站
- 183路 — 汾水小区总站 - 广州火车东站总站
- 321路 — 科学城总站(天泰二路) - 南岗
- 529路 — 广州火车站总站 - 太和总站
- 212路 — 鸦岗总站 - 中山八路总站
- 夜20路 — 广州南站总站 - 中山八路总站
- 341路 — 永和开发区总站 - 华峰寺总站
- 新塘7路 — 大墩汽车站 - 凤馨苑客运站
- 535路 — 联和总站(惠联路) - 白云路
- 452路 — 联和墟 - 科学城彩频路总站
- 高峰快线18路 — 华林寺 - 乐意居花园总站
- 438路 — 荔香路总站 - 碧山村总站
- 花8B路 — 平西村 - 东镜
- 夜2路 — 凰岗总站(锦东服装城) - 东山口(东华北路)
- 285路 — 花地大道南总站(鹅公村) - 云台花园总站
- 南3路 — 黄阁公交总站 - 天后宫
- 708路 — 花都两龙总站 - 人和商业中心总站
- 地铁接驳4路往海怡花园夜班 — 厦滘 - 海怡花园路口