180路 线路
沥滘总站(珠江御景湾) - 广州火车站总站
广州公交
广州公交 180路 公交车 站点和路线时刻表
180路 公交车 (沥滘总站(珠江御景湾) - 广州火车站总站) 是一条包含28 个站点的路线,从沥滘总站(珠江御景湾)出发,到广州火车站总站结束。
沥滘总站(珠江御景湾)
大沙村东
大沙村
轮修厂
少教所
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站②
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
江南大道北
海珠广场
解放中路
迎宾馆
解放北路口
人民北路(站南路口)
广州火车站总站
180路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
180路 公交车 路线图
广州的180路线路图将很快提供。
180路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,180路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 449路 — 黄陂社区总站 - 天麓湖郊野公园总站
- 花68路白坭 — 花都站前路公交站 - 兴仁汽车站
- 夜74路 — 广州火车东站总站 - 太和总站(沙亭岗村)
- 320路 — 石化生活区南总站 - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 730路环线 — 上步总站
- 747A路环线 — 沙太货运站总站
- 727路 — 钟落潭公交总站 - 大纲领路口总站
- 佛232路 — 芳村坑口公交场 - 千灯湖总站
- 467路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 北山路口总站
- 夜12路 — 逸景路总站(长江轻纺城) - 夏茅客运站总站
- 491路 — 渔沙坦总站(渔中路) - 上涂总站
- 278路 — 车陂总站 - 汇侨新城总站
- 15路 — 西华路尾总站 - 汾水小区总站
- 440路 — 金碧路总站 - 西基总站
- 252路 — 天河客运站总站 - 外环西路总站(北亭广场)
- 82路 — 海珠客运站总站 - 中山八路总站
- 2路 — 锦城花园总站(东风东) - 泮塘总站
- 65路 — 宝岗大道总站 - 乐意居
- 472A路 — 神山总站 - 大岭村总站
- 581路 — 黄埔客运站总站 - 长福路口