16路 线路
沙太路总站(新百佳服装城) - 凤凰岗总站
广州公交
广州公交 16路 公交车 站点和路线时刻表
16路 公交车 (沙太路总站(新百佳服装城) - 凤凰岗总站) 是一条包含27 个站点的路线,从沙太路总站(新百佳服装城)出发,到凤凰岗总站结束。
沙太路总站(新百佳服装城)
云景花园
京溪路
一五七医院
梅花园
梅园新村
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
沙河大街
沙河顶
动物园
黄花岗
犀牛路口
农林下路(广药附属一院)
东山口(中山二路)
中山医
东川路
江湾桥脚
草芳围
海珠桥底
堑口
海幢寺
大基头(木偶艺术剧院)
洪德路
凤凰岗总站
16路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 21:55 | 10分 |
周二 | 06:15 - 21:55 | 10分 |
周三 | 06:15 - 21:55 | 10分 |
周四 | 06:15 - 21:55 | 10分 |
周五 | 06:15 - 21:55 | 10分 |
周六 | 06:15 - 21:55 | 10分 |
周日 | 06:15 - 21:55 | 10分 |
16路 公交车 路线图
广州的16路线路图将很快提供。
16路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,16路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 734路 — 钟落潭文化广场总站 - 机场路总站
- 大学城2路 — 大学城总站(广中医) - 华工大
- 10路 — 昌岗路总站 - 恒福路总站
- 夜97路 — 车陂总站 - 萝岗墟
- 高峰快线64路 — 萝岗墟 - 天平架总站
- 884路 — 白云农批市场 - 广州火车东站总站
- 862路 — 广州火车站总站 - 南湖总站(大河马水上世界)
- 番17路 — 洛溪南浦总站 - 南村汽车站
- 3路 — 如意坊 - 东山总站(龟岗)
- 298路 — 夏茅客运站总站 - 华景新城总站(翰景路)
- 南29路 — 平安社区委员会 - 前哨队
- 523A路 — 市客运站(广州火车站) - 大朗总站
- 夜17路 — Brt珠村 - 广州火车东站总站
- 785路环线 — 天平架总站
- 广增12路 — 芳村客运站 - 增城光明汽车站
- 218路 — 杨桃公园总站(美林湖畔) - 中科院化学所总站
- 199路 — 齐富路总站 - 水荫路总站
- 花10路 — 城东停车场 - 华工广州学院
- 广790路 — 悦峰三街总站 - 长青墓园总站
- 336路 — 广州科学城总站(长安村) - 永和大道总站(中海誉城)