15 线路
天桥商场 - 动物园枢纽站
北京公交
北京公交 15 公交车 站点和路线时刻表
15 公交车 (天桥商场 - 动物园枢纽站) 是一条包含20 个站点的路线,从天桥商场出发,到动物园枢纽站结束。
天桥商场
福长街
友谊医院西
永安路
虎坊桥路口南
琉璃厂
和平门外
宣武门东
西单路口西
民族文化宫
复兴门内
礼士路南口
北京儿童医院西门
月坛公园
月坛北街
展览路
百万庄东口
二里沟东口
北京展览馆
动物园枢纽站
15 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
15 公交车 路线图
北京的15线路图将很快提供。
15 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,15 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 647 — 曹园村 - 大北窑东
- H11 — 汤河口 - 于家园
- 856 — 顺义南彩汽车站 - 兴寿站(安四路)
- 空港2 — 首都机场2号航站楼 - 顺义东大桥环岛
- 专55 — 地铁园博园站 - 丰台梨园村
- M11 — 斋堂 - 小龙门客运站
- 337 — 石景山 - 公主坟西
- 47 — 花园路北口 - 小马厂
- 693 — 阜永路口西 - 育新小区
- 399内 — 石景山科技园
- 快速直达专线107 — 明春苑 - 双峪环岛西
- 803通勤快车 — 通州北苑路口西 - 柴厂屯镇
- 房31支线 — 黄元井 - 房山客运站
- 607 — 宏福苑小区西 - 和平东桥
- 兴35 — 北程庄东路 - 伙达营公交场站
- H47 — 项栅子 - 汤河口
- 平29 — 啤酒厂 - 兴隆陡子峪
- 142 — 炎黄艺术馆 - 丽泽桥
- 527 — 雍王府 - 吴庄公交场站
- 密66 — 石洞子(琉辛路) - 密云鼓楼