8 线路
北京华侨城 - 前门
北京公交
北京公交 8 公交车 站点和路线时刻表
8 公交车 (北京华侨城 - 前门) 是一条包含25 个站点的路线,从北京华侨城出发,到前门结束。
北京华侨城
金蝉南路西口
金蝉北里
朝阳区大柳树
朝阳区大柳树西站
窑洼湖桥东
平乐园
南磨房
劲松桥东
劲松中街
龙潭湖
龙潭路
北京体育馆
幸福大街
幸福大街北口
培新街
安化楼
白桥大街
东花市大街
小市口
羊市口
崇文门西
正义路
前门东
前门
8 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
8 公交车 路线图
北京的8线路图将很快提供。
8 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,8 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 465 — 立水桥(立汤路) - 南七家
- H16 — 黄甸子 - 汤河口
- 478 — 小辛庄村 - 学知桥北
- 820 — 大地站 - 北京西站南广场
- 838直达 — 松林店镇三义广场 - 六里桥东
- 兴20 — 大黑垡 - 黄村东大街东口
- 15 — 天桥商场 - 动物园枢纽站
- 密12 — 疃里村 - 云湖度假村
- 特3 — 造甲村东 - 武圣北路
- 开发区8 — 开发区交通服务中心
- 978 — 怪村环岛东 - 地铁西局站
- 密17支2 — 庄头 - 新中街
- 平49 — 平谷客运总站 - 南山村桥头
- 834 — 顺义半壁店 - 翟里村
- 417 — 英才南三街东口 - 生命科学园西站
- H17 — 于家园
- 夜20内 — 北官厅
- Y14支2 — 海子口 - 延庆南菜园
- 临5 — 地铁首经贸站
- 房39 — 太平庄东里 - 刘平庄