116路 线路
沧口公园 - 前金
青岛公交
青岛公交 116路 公交车 站点和路线时刻表
116路 公交车 (沧口公园 - 前金) 是一条包含44 个站点的路线,从沧口公园出发,到前金结束。
沧口公园
三中
沧口体育场
娄山翠湖小区
唐山路
唐山路重庆中路
南岭
坊子街
枣园
十梅庵
四医
南渠
湘潭路
瑞金路
汽车北站
仙家寨
安亭路
流亭街道
赵红路小学
赵哥庄南
黑龙江中路
赵戈庄村东
西黄埠
中黄埠
东黄埠
史家泊子
夏庄
城阳九中
白沙河
郝家营
李家曹村
中曹村
福林山庄
西石沟
铁骑山路西站
黄家营
盛世家园
城阳王家村
城阳王家村北
惜福镇
公路站
松树庄
南寨
前金
116路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 19:00 | 5分 |
周二 | 05:20 - 19:00 | 5分 |
周三 | 05:20 - 19:00 | 5分 |
周四 | 05:20 - 19:00 | 5分 |
周五 | 05:20 - 19:00 | 5分 |
周六 | 05:20 - 19:00 | 5分 |
周日 | 05:20 - 19:00 | 5分 |
116路 公交车 路线图
青岛的116路线路图将很快提供。
116路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,116路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 平度4路东线 — 平度汽车站
- 608路 — 汽车北站 - 长春路曹县路
- 211路 — 福州路东小区 - 大窑沟
- 黄岛101路 — 西海岸汽车总站 - 宅科南站
- 115路 — 青岛求实学院 - 虎山军体中心
- 910路环线 — 长城路
- 12路区间 — 海洋地质所 - 沙岭庄
- 607路 — 汽车东站 - 长春路曹县路
- 黄岛523路 — 西海岸汽车总站 - 盛客隆
- 409路环线 — 浮新小区
- 胶州207路 — 行上店村 - 大姜戈庄
- 胶州18路 — 胶州巴士公司 - 板桥镇
- 21路 — 开封路 - 团岛
- 开发区20路 — 市政公司 - 圣大针织
- 327路 — 天泰城
- 15路洗海澡区间 — 长春路曹县路 - 海水浴场
- 382路 — 北龙口 - 社会福利院
- 莱西2路 — 商贸城 - 后褚河头
- 即墨12路 — 马山 - 前铺下村
- 637路 — 紫荆苑小区 - 新利路