107 线路
白石桥东 - 东直门枢纽站
北京公交
北京公交 107 公交车 站点和路线时刻表
107 公交车 (白石桥东 - 东直门枢纽站) 是一条包含21 个站点的路线,从白石桥东出发,到东直门枢纽站结束。
白石桥东
动物园
北京展览馆
二里沟东口
三塔寺
车公庄东
官园
平安医院
平安里路口东
厂桥路口东
东官房
北海北门
地安门外
鼓楼(南)
宝钞胡同
小经厂
交道口东
北新桥路口西
东内小街
东直门内
东直门枢纽站
107 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
107 公交车 路线图
北京的107线路图将很快提供。
107 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,107 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- M06 — 香峪部队 - 地铁苹果园站北门
- 543 — 环保科技园 - 地铁龙泽站
- 密24 — 转山子(琉辛路) - 密云鼓楼南
- 专11 — 鲁谷公交场站 - 翠谷玉景苑小区
- 通13 — 怡佳家园 - 尹家河村
- 955 — 岗山村南站 - 东方太阳城
- 837 — 燕化春光 - 南纬路
- 334 — 吴庄公交场站 - 动物园枢纽站
- 专101 — 龙锦苑公交场站 - 地铁回龙观站
- 机场11线 (亦庄线) — 首都机场(2号航站楼) - 兴基伯尔曼饭店
- 925支1 — 永宁车站 - 前南天门
- 599 — 博兴六路公交场站 - 前门
- 快速直达专线1 — 通州北苑路口南 - 开发区交通服务中心
- 23 — 虎坊路 - 朝阳半壁店
- 511 — 方庄东路 - 城南嘉园
- 807 — 大北窑南 - 土桥村
- 房19 — 鱼斗泉 - 房山购物中心
- 457区间 — 黑庄户村 - 工业技师学院
- 941快 — 北京西站南广场 - 中门寺生态园
- M10 — 斋堂(G109) - 双龙峡自然风景区