106 线路
北京南站 - 东直门枢纽站
北京公交
北京公交 106 公交车 站点和路线时刻表
106 公交车 (北京南站 - 东直门枢纽站) 是一条包含23 个站点的路线,从北京南站出发,到东直门枢纽站结束。
北京南站
永定门长途汽车站
陶然桥北
太平街
北纬路
北纬路东口
天桥
金鱼池
天坛北门
红桥路口北
磁器口北
崇文门内
东单路口北
米市大街
灯市东口
东四路口南
钱粮胡同
魏家胡同
东四十二条
北新桥路口南
东内小街
东直门内
东直门枢纽站
106 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:50 - 23:00 | 5分 |
周二 | 04:50 - 23:00 | 5分 |
周三 | 04:50 - 23:00 | 5分 |
周四 | 04:50 - 23:00 | 5分 |
周五 | 04:50 - 23:00 | 5分 |
周六 | 04:50 - 23:00 | 5分 |
周日 | 04:50 - 23:00 | 5分 |
106 公交车 路线图
北京的106线路图将很快提供。
106 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,106 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 密51 — 密云汽车站 - 司马台村
- 570 — 永丰公交场站 - 地铁西二旗站
- 房35 — 篱笆房 - 祖村
- 571 — 朝新嘉园 - 地铁望京西站
- 701 — 岳各庄西站 - 望湖公园
- 616 — 北潞园 - 北京西站南广场
- 142 — 炎黄艺术馆 - 丽泽桥
- 574 — 京原路口东 - 大灰厂
- 818快 — 郎家园 - 燕京航城小区北
- 645 — 航天桥北 - 国家体育场东
- 郊90 — 通州北苑路口南 - 凤河营
- 805 — 会展中心 - 北京站东
- 113 — 祁家豁子 - 大北窑南
- 顺2 — 鲲鹏集团 - 顺义妇幼保健院
- 通18 — 玉甫上营 - 北姚园
- 413 — 南十里居 - 东直门
- 平15 — 马坊开发区 - 平谷客运总站
- 专22 — 望和桥
- 75 — 康家沟 - 和平东桥
- 938西段 — 天下第一城 - 北京站东