1008路 线路
高科西路杨高南路
浦东公交
浦东公交 1008路 公交车 站点和路线时刻表
1008路 公交车 (高科西路杨高南路) 作为一个循环线路运行,共有12 个站点,起始站点为高科西路杨高南路。
高科西路杨高南路
严桥路华绣路
下南路华绣路
下南路北艾路
下南路成山路
锦尊路成山路
锦尊路北艾路
锦尊路华绣路
华绣路锦尊路
华绣路(艾南花苑)
华绣路杨高南路
高科西路杨高南路
1008路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 7分 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 7分 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 7分 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 7分 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 7分 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 7分 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 7分 |
1008路 公交车 路线图
上海的1008路线路图将很快提供。
1008路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,1008路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 793路 — 港城路地铁站 - 港华路经一路
- 1046路 — 香楠路丹桂路
- 1032路 — 金葵路张东路 - 永业路佳虹路
- 977路 — 川沙(益民大星村) - 东昌路渡口
- 775路 — 德平路灵山路 - 重庆北路延安东路
- 1018路 — 灵岩南路永泰路 - 云台路杨南路
- 北蔡1路 — 锦绣路北艾路 - 一六村
- 987路 — 源华路双桥路 - 世纪大道东方路(世纪大道地铁站)
- 611路 — 川沙客运站 - 三岔港
- 新川专线 — 川沙镇 - 上海火车站(北广场)
- 浦东32路 — 金群路海鹏路 - 川沙客运站
- 1118路 — 雪野路沂南路 - 长清北路国展路
- 浦东51路 — 迪士尼地铁站 - 南汇大学城
- 1075路 — 老芦公路新港 - 书院地铁站
- 川沙4路 — 金家村 - 川沙客运站
- 799路 — 陆家嘴地铁站 - 源华路双桥路
- 1085路 — 康新公路周邓公路 - 周浦东站
- 970路 — 金杨路金口路 - 南新新村
- 宣桥1路 — 新安村 - 南六公路五星村
- 大桥五线 — 栖山路德平路 - 复旦大学