进杭公交八号线 线路
杭州火车东站 - 富阳枫林
杭州公交
杭州公交 进杭公交八号线 公交车 站点和路线时刻表
进杭公交八号线 公交车 (杭州火车东站 - 富阳枫林) 是一条包含66 个站点的路线,从杭州火车东站出发,到富阳枫林结束。
杭州火车东站
艮新天桥北
严家弄
景芳亭
红菱新村
采荷新村
观音塘
华东家具市场
近江村
汽车南站(秋涛路)
木材新村
复兴路紫花路口
海月桥
闸口(地铁水澄桥站)
之江路六和塔
九溪
珊瑚沙
麦岭沙
狮子口
郑家畈
双流
沙泥塘北
村口北
中村
滕村西
水源村
伊甸山庄
紫云山庄
野生动物世界南
祝家村
新世纪
受降
宋殿
大树下
高桥
新桥
恒丰银行
恩波大道公望街口
迎宾北路育才路口
城东市场
富阳区妇保医院
秋丰
春华
青云桥
横山下
栗园
执中亭
方家井
草庵
昌东
上山
万泉路口
军堰
清泉路口
松溪
沈家
湘主
张家
坞口
王家
和山
湘河
昌浦
枫瑞
袁家
富阳枫林
进杭公交八号线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
进杭公交八号线 公交车 路线图
杭州的进杭公交八号线线路图将很快提供。
进杭公交八号线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,进杭公交八号线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 54路外环 — 蒋村公交中心站
- 704路 — 小南门公交站 - 凤凰羽绒
- 333路高峰大站车 — 西湖科技园 - 武林门北
- 474路 — 李家坞 - 余杭汽车站
- 779A — 八字桥 - 仁和公交站
- 741路区间 — 浦南岔口 - 临浦公交站
- 313路 — 瓶窑 - 和睦新村
- 801路 — 长板巷 - 胡雪岩故居
- 709路 — 新街路口 - 回澜公交站
- 311路区间 — 新西湖小镇(中泰) - 蒋村公交中心站
- 601路 — 鹳山公园 - 富阳区实验中学
- 48路 — 火车东站东 - 汽车北站
- 300路 — 萧山站前路公交站 - 城站火车站
- 游10线(Y10) — 浙江博物馆 - 吴山公交站
- 479C路区间 — 余杭西站 - 高桥工业园区
- 873路 — 回澜公交站 - 东方村
- 796B — 余杭第一医院
- 735区 — 通惠路公交站 - 岳联
- 121路 — 蒋村公交中心站 - 云栖小镇
- 109路 — 庙山北 - 周浦