801路 线路
长板巷 - 胡雪岩故居
杭州公交
杭州公交 801路 公交车 站点和路线时刻表
801路 公交车 (长板巷 - 胡雪岩故居) 是一条包含17 个站点的路线,从长板巷出发,到胡雪岩故居结束。
长板巷
朝晖九区
红石板新村
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
延安新村
市一医院
井亭桥
官巷口
丰乐桥南
水漾桥
市三医院北
城站香榭大厦(城站火车站南)
姚园寺巷
望江门
胡雪岩故居
801路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
801路 公交车 路线图
杭州的801路线路图将很快提供。
801路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,801路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 371路高峰大站车 — 大关小区 - 天都城
- 765路 — 高铁余杭站 - 塘湾村
- 假日13线 — 黄龙旅游集散中心 - 洪园
- 486路 — 瓶窑汽车站 - 下溪湾
- 392路 — 省第六监狱 - 杭州汽车客运中心
- 10路 — 浙大紫金港校区(中心站) - 平海路岳王路口
- K868路学院线 — 东方学院西门 - 浙江财经学院
- 341路 — 塘栖公交中心站 - 刘文村
- 766路 — 钱江开发区泉漳站 - 红丰立交桥南
- 101路 — 西湖体育馆 - 杭州汽车客运中心
- 596路 — 杭州汽车西站 - 514路车站
- 533路 — 径山寺 - 余杭西站
- 786路 — 高铁余杭站 - 塘栖
- 284路 — 白皛 - 周浦
- 5路 — 六公园 - 三里亭公交站
- 271路 — 武林小广场 - 新州花苑北
- 81路 — 环丁路公交站 - 景芳南站
- 132路 — 浙大紫金港校区 - 池华街公交站
- 991路 — 武林广场 - 杭州大剧院
- 753区间 — 河庄公交站 - 城北停车场